На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Посадка алоэ в домашних условиях

Результат пошуку зображень за запитом . Известно множество народных рецептов, которые используют лекарственные свойства алоэ."

Алоэ (столетник) достаточно неприхотливое растение. Однако, если вы хотите вырастить шикарное, здоровое и полноценное алоэ, полезно соблюдать некоторые правила.

Алоэ родом из Африки, растет в засушливых областях Аравийского полуострова и Мадагаскара. Это многолетнее листовое растение с мясистыми гладкими или зубчатыми листьями, объединенными в розетки и расположенными спирально.

Алоэ очень ценят не столько за его декоративные качества, как за полезные свойства — это прекрасное лекарственное растение. Оно содержит множество веществ, которые с давних времен используют для лечения болезней кожи, горла, желудка. Известно множество народных рецептов, которые используют лекарственные свойства алоэ.

Результат пошуку зображень за запитом . Известно множество народных рецептов, которые используют лекарственные свойства алоэ."

В домашних условиях растение неприхотливо. Достаточно содержать его при комнатной температуре, периодически рыхлить почву. Листья алоэ содержат много влаги. Если даже о нем забыть и не ухаживать долгое время, то ничего катастрофического не произойдет.

Удобрять алоэ надо раз в месяц с мая по август, комплексными удобрениями для суккулентов.

Место в доме для столетника подбирают солнечное, поближе к окнам, на светлых верандах, а летом алоэ можно выносить на открытый воздух.

Результат пошуку зображень за запитом . Известно множество народных рецептов, которые используют лекарственные свойства алоэ."

Летом алоэ поливают после высыхания верхнего слоя земли в горшке. Зимой столетник почти не растет, лучше держать его в прохладном светлом месте и поливать раз в месяц. Теплое зимнее содержание и обильный полив могут вызвать загнивание корней и гибель растения. Оптимальная температура зимой 12-14°С.

Для алоэ желательно использовать легкую почвенную смесь с содержанием кирпичной крошки и древесного угля. В почву, предназначенную для алоэ, не стоит добавлять торф.

Пересаживать молодые растения алоэ необходимо каждый год, а старые – каждые 3 года. Старыми считается алоэ старше 5 лет.
Размножение происходит путем черенкования, а также семенами, отводками корней и цельными листьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх