На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Комнатные растения и связанные с ними приметы

Для кого-то зелёные жители являются любимым хобби или просто декором для интерьера. Однако наряду с этим очень многие цветоводы обращают внимание на приметы, изучают влияние цветов на нашу жизнь. Комнатный любимец запросто может стать своеобразным талисманом, хранителем счастья, магнитом для положительных событий. Например, стоит только посмотреть на оксалис (кислица комнатная), чтобы заметить его невероятное сходство с клевером-четырёхлистником – древним мощным символом, привлекающим удачу.

Оксалис, фото:

Тот же хлорофитум, считается покровителем счастливой семейной жизни.

Строгая калатея издавна считалась хранителем семейных отношений, способствовала долгой, счастливой семейной жизни. Кстати, если обеспечить ей комфортные условия, она будет жить невероятно долго, десятки лет.

Аихризон, чьи листья чем-то похожи на сердечки, считается «деревом любви».

Денежное дерево (толстянка) – излюбленный «амулет», способствующий накоплению материальных благ.

Ароматный мирт нередко дарят на свадьбу, потому что он способствует семейному счастью, взаимопониманию между супругами.

Невероятно прекрасная хойя, которая цветёт белоснежными или розоватыми «шариками», рекомендована к размещению в супружеских спальнях. Этот цветок является покровителем влюблённых, помогает сохранить верность, дарит взаимопонимание парам.

Хойя, фото:

Любимые многими фиалки – символ уюта и домашнего очага.

А спатифиллум вообще является самым «счастливым» цветком (по мнению большинства). Его называют «женское счастье», одиноким он помогает встретить свою счастливую судьбу, замужним – укрепить уже имеющиеся отношения, бездетным дарит радость материнства, а многодетным – гармонию, мир в доме, взаимопонимание между близкими людьми. Если у вас дома зацвёл спатифиллум, то будьте уверены – счастье уже на пороге!

 

Также существуют комнатные растения и связанные с ними приметы не очень положительные – тут однозначно стоит отдать первенство лианам. Если держать дома вьющиеся лианоподобные, то мужской пол будет обходить стороной живущих в нём женщин или девушек.

Плющ, традесканция, роициссус (берёзка), зебрина висячая, кампелия – самые активные «мужегоны».

Подаренные пальмы также не следует поселять в квартире.

Досталось бедным кактусам – согласно народным поверьям они подталкивают жителей дома к пьянству. Также не рекомендуется увлекаться разведением кактусов незамужним девам.

Папоротники, филодендроны наряду с монстерой считаются поглотителями положительной энергии, жизненных сил.

Герань, юкка, неорегелия, сансевьера также считаются энергетическими «вампирами».

Как бы там ни было, практика показывает, что те, кто принимает близко к сердцу все негативные пророчества, сами притягивают к себе проблемы. Кто ищет – тот находит, гласит древняя мудрость. Есть множество счастливых семей и удачно сложившихся судеб у людей, которые держат в доме папоротники, плющи, кактусы. Так что разводите у себя дома любимые цветы, радуйтесь жизни, но с ядовитыми представителями будьте начеку!

Выбор зелёных домашних любимцев напрямую зависит от ваших предпочтений, соблюдайте меры безопасности при уходе за ними, ограждайте любые цветы от контактов с животными или маленькими детьми. Внимательно относитесь к своему выбору, если вы сомневаетесь, то всегда можете проконсультироваться с опытным флористом или обратиться со своим вопросом на соответствующий цветочный форум.

Помимо внешней красоты существуют комнатные растения, которые нельзя держать дома – фото и названия самых часто приобретаемых представителей я описала в этой статье. Надеюсь, данная информация поможет вам сделать правильный выбор, создать уютный интерьер, который будет эстетически привлекательным, безопасным для вас, ваших близких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх