На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Каким может быть зимний сад?

Зимний сад_03(1)

Для неисправимых романтиков, всегда мечтающих о прекрасной летней поре и буйстве красок, существует возможность получить это прямо у себя дома. Стоит лишь приобрести зимний сад, и мечта осуществится. Конечно, придется научиться выращивать многочисленные растения и ухаживать за ними. Но те, кто желает сделать свой дом изысканным и привлекательным, не пожалеют на это своих сил. Ведь такой сад превращает обыденную, стандартную обстановку в насыщенное зеленью жилое пространство. Там можно почитать книгу, пообщаться с друзьями. В конце концов, это практически единственное место, где современный человек может хоть ненадолго изолироваться от внешнего мира, побыть в одиночестве.

Что включает в себя зимний сад?

image

По своей сути это не просто коллекция растений в горшках, это искусственный, рукотворный пейзаж. Чаще всего представляет собой сооружение, которое примыкает к дому, превращаясь в полноценную комнату. Сегодня зимний сад купить можно самой различной формы: круглой, прямоугольной, шестигранной. Вне зависимости от стиля их объединяет одно – прочный, нержавеющий алюминиевый каркас, выдерживающий огромные нагрузки, и прозрачные крыша и стены. Для допуска света и солнечных лучей чаще всего используют стекло, иногда цветное или зеркальное. В последнее время огромное распространение получил поликарбонатный пластик, легкий, прочный и прозрачный.

1HtxSkf1p4xusiyUNrIHWw-article

Для оформления используются разнообразные растения, начиная от самых маленьких, заканчивая гигантскими деревьями и пальмами. Они комбинируются по форме, размеру, совместимости друг с другом.

    В состав зимнего сада могут включаться:
  • небольшие каскадные фонтанчики;
  • аквариумы;
  • композиции из камня и дерева;
  • скульптурные фигуры;
  • искусственные водоемы.

Создание требует знания некоторых правил компоновки элементов, чтобы растения не диссонировали, а дополняли друг друга.

Что можно придумать?

zimnij_sad_v_kvartire_svoimi_rukami_1

Сегодня обустройством занимаются дизайнеры и флористы. Они создают необычайно интересные композиции, экспериментируют со стилями, все чаще уделяют внимание правилам фен-шуя.

    Интересными вариантами считаются зимние сады:
  • с небольшими водопадами, окруженными декоративными растениями;
  • с украшениями из камней, веток деревьев, коряг, цветного стекла;
  • в виде композиций из цветущих горшечных растений;
  • из буйных тропических растений;
  • в стиле пустыни с использованием агавы, и кактусов;
  • изображающие рай с лимонными, мандариновыми, гранатовыми или фисташковыми деревьями.

Такие зеленые оазисы улучшат микроклимат всего дома, прибавят позитивных эмоций, порадуют красотой и неповторимыми природными ароматами.

Источник

Картина дня

наверх