На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как лечиться с помощью фикуса

Фикус — это одно из самых полезных и неприхотливых домашних растений. Он очень хорошо очищает воздух в помещении и оказывает положительное влияние на самочувствие.

Раньше люди верили в то, что фикус впитывает негатив и очищает атмосферу в доме от тревог. Если ты хочешь привлечь удачу и изобилие в дом, следует обзавестись фикусом Бенджамина (фикус с мелкими листьями).

Фикус применяют также при лечении кашля и простуды. Настойкой из листьев лечат ревматизм, артрит и артроз. Это растение помогает даже при лечении геморроя.

Как лечиться с помощью фикуса

Фикус для лечения суставов

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • лист фикуса
  • 80 мл водки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Измельчи лист фикуса в мясорубке, залей полученную массу водкой, закрой крышкой. Держи в темном прохладном месте минимум 14 дней.
  2. Пропусти настой через марлю, перелей в бутылку с темным стеклом и храни в холодном месте.
  3. Перед сном прими теплую ванну с добавлением соли, затем натри суставы настойкой. Сверху повяжи шерстяной шарф. Проделывай процедуру не более 7 дней.

Лечение запущенного кашля

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 1 лист фикуса
  • 1 ч. л. мёда
  • 1,5 ст. воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Поставь кастрюлю с водой на плиту. Доведи жидкость до кипения. Затем положи в воду лист фикуса на три минуты. Достань лист и сверху на него выложи мёд.
  2. Потом приложи этот лист на грудь и укутайся фланелевой тканью. Компресс нужно подержать до утра. Проделывай процедуру до полного выздоровления.

Эффективное средство от бородавок или жировиков

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 80 мл сока фикуса
  • 40 мл уксусной эссенции

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Пропусти через мясорубку крупные листы фикуса, отожми их через марлю. К соку добавь уксусную эссенцию. Смесь залей в бутылку из темного стекла и закрой крышкой.
  2. Капни 2 капли средства на пораженное место, не затрагивая кожу вокруг. Состав нужно подержать максимум 10 секунд, а затем смыть водой. Процедуру следует проводить на ночь до полного исчезновения бородавок.

Лечение дизентерии и кишечных расстройств

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 50 мл сока фикуса
  • 100 мл спирта

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Только что сорванные листья фикуса измельчи в мясорубке, отожми жмых через марлю. Влей к соку фикуса спирт. Настаивай смесь в бутылке с темным стеклом два дня в холодильнике.
  2. В первый день употребляй по столовой ложке каждые 2 часа. Во второй и третий день употребляй настойку 5 раз в день. На четвертый день употребляй по 1 чайной ложке трижды в день после принятия пищи.

Быстрое избавление от зубной боли

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 1 ст. л. сока фикуса
  • 3 ст. л. спирта

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Влей в стакан с соком фикуса спирт. Настаивай в темном месте два дня.
  2. Смочи в настойке вату. Положи ее на больной зуб и подержи немного. Затем достань вату и прополощи рот отваром ромашки.

Фикус — это замечательное лечебное средство, но следует помнить о противопоказаниях. Лечение этим растением противопоказано беременным женщинам и детям. Нельзя применять средства из фикуса, если у тебя проблемы с сердцем. Прежде чем пробовать на себе народные лекарства, следует сначала обратиться к врачам традиционной медицины.

Источник

Картина дня

наверх