На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

9 быстрых способов улучшить свой сад

Зачастую возникают ситуации, когда владельцы сада не имеют достаточного времени для того чтобы полноценно заниматься своими владениями. Причиной тому может быть, например, нехватка времени из-за работы. Но, это совершенно не означает, что сад должен иметь запущенный неухоженный вид. Особенно, если вы собрались или просто хотели бы провести в своем саду какое-либо торжество.

Вы хотите быстро привести свой сад в порядок? Эти девять быстрых способов заставят ваш сад выглядеть лучше в мгновение ока.

1. Поднимите уровень кроны

Удаление нижних ветвей деревьев и кустарников может заставить их выглядеть миллион долларов. Это улучшает форму, заставляя их выглядеть «чище», а также способствует циркуляции воздуха вокруг растения и обеспечивает возможность посадки под ними других растений. Ветви, которые касаются земли или портят форму растения удаляют или направляют расти в другом направлении. Убедитесь, что ваши инструменты остры и оставляют чистый разрез.

высокая крона и очищенный грунтфото: pixabay.com

2. Верхняя часть грунта

Очистите верхние 5 см грунта. Следует удалить сорняки, мхи и мертвые листья. Затем замените его слоем свежего компоста или декоративной мульчи, а затем поливайте растения. Если вы столкнетесь с любыми саженцами сорняков или глубоко укоренившимися многолетними сорняками, используйте тонкие лопаточки или садовый нож, чтобы вытащить их.

3. Очистите горшки

Наполните ведро теплой водой и небольшим количеством моющего средства, возьмитесь за щетку и очистите внешнюю сторону ваших патио. Это даст внутреннему дворику реальный подъем и продемонстрирует совершенство превосходных растений, растущих в горшках.

4. Очистите внутренний дворик

Используйте инструмент для прополки патио или даже пару старых, ржавых секаторов, чтобы очистить от мхов и сорняков межплиточное расстояние. После снятия мусора заполните любые промежутки между плитками тротуарной смесью из трех частей мелкого песка и одной части цемента и небольшого количества воды для увлажнения смеси. Распределите смесь по трещинам и проемам, затем разгладьте поверхность с помощью шпателя или отрезанного куска от старого шланга.

уютный дворикфото: pixabay.com

5. Сделайте новую клумбу

В большинстве садов есть газоны. Чтобы сэкономить, выкопайте небольшой участок, используя лопату, и добавьте новые растения, чтобы улучшить внешний вид своего сада. Перекопайте землю, чтобы взрыхлить ее, а затем уже посадите несколько новых растений. Проверьте заранее будет ли достаточно места для растений, когда они вырастут.

6. Сделайте четкий край на лужайках

Обработайте края ваших лужаек. Для этого, сделайте желаемый контур при помощи какого-нибудь шнура или садового шланга. Далее лопатой отделите внешнюю и внутреннюю части контура. После чего при помощи садовых вил очистите почву по линии среза от травы. Это упростит обрезку краев в будущем и придаст вашему газону классный внешний вид!

7. Заполните пустующие горшки

Если у вас есть пустующие горшки, то следует их как можно быстрее заполнить цветущими растениями. Самый простой вариант заключается в высадке, например, примул. Эти яркие растения будут обеспечивать вас цветами столько, сколько захотите.

8. Высаживайте растения «тройками»

Организуйте себе поездку в питомник. Но, когда будете покупать – помните, что многие цветущие растения, например, герань, намного лучше выглядит в том случае, если высажены группами. Посадите по три растения вместе, чтобы сделать впечатление большого куста. Далее выставлять горшки с такими цветами можно как для заполнения площадок, так и для создания своеобразных изгородей. Это просто, но эффективно!

оригинальная клумбафото: pixabay.com

9. Избавьтесь от старых растений

Будьте беспощадны, если у вас есть растения, которые не способны активно расти. Если у вас есть старые кустарники, которые не обладают достаточной энергией и негативно выделяются в вашем саду, выкопайте их. Замените такие растения новыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх