На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как сделать, чтобы в проходах между грядками трава не росла

Это очень удобно, борьба с сорняками отпадает!

Как сделать, чтобы в проходах между грядками трава не росла

Совет от Игоря Лядова.

На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д. Вокруг грядок Вы видите газон, который я подстригаю триммером. Но есть места труднодоступные или не удобные для подстрижки, это между двух грядок. Мы называем их проходами. Многие борются с травой, выдирая её вручную (руками) или всевозможным садовым инструментом. Это отнимает много времени, сил. Предлагаю один из способов мульчирование проходов, чтобы надолго забыть о них. Таким способом пользуются многие огородники.

Стелем в проход газеты, журналы или картон.На газету в несколько слоёв, засыпаю опилки. Которые купил (2 мешка по 10 рублей)Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.Теперь этот участок земли (две грядки и проход между ними) у нас не будут отнимать времени на прополку травы. Вы можете заниматься более важными делами.

Удачи Вам!!!

Как сделать, чтобы в проходах между грядками трава не рослаКак сделать, чтобы в проходах между грядками трава не рослаКак сделать, чтобы в проходах между грядками трава не рослаКак сделать, чтобы в проходах между грядками трава не рослаКак сделать, чтобы в проходах между грядками трава не рослаКак сделать, чтобы в проходах между грядками трава не росла

Источник

Картина дня

наверх