На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Дача: 100 деревьев, 200 кустарников на 10 сотках

Рассказ Александра и Дианы из Минска:

— Место для релаксации и отдыха занимает около десяти соток. Практически все сделано своими руками с помощью друзей и родственников.

После шести лет работы участок приобрел такой вид:

Через год к этому добавился еще один уютный уголок:

Хотелось иметь закрытую от посторонних взоров зону. В таких местах, кажется, обитает что-то таинственное и загадочное, что с детства манит всех мальчишек. Вот что получилось:

В солнечный день приятно прятаться в тени перголы, беседовать о радостях жизни, пить ароматный чай, любоваться на небольшой водоем с водопадом (пока водопад не работает).

А вечером можно пройти в беседку, откушать шашлыков, попить холодного пива и окончательно погрузиться в глубокий релакс.

Вот еще несколько видов на места, где можно спокойно расслабиться и хорошо отдохнуть:

На участке отдыхается замечательно! Как летом, так и зимой.

А в свободное от отдыха время можно и урожай собрать:

Одной из основных задач при создании участка была минимизация затрат, поэтому большинство работ делали самостоятельно. Даже мебель в беседке — собственного производства.

Растения покупали маломеры. Все посадки планировали и осуществляли вместе с женой. Дизайнера не приглашали, в итоге 30% растений пересаживали, некоторые и по три раза. Но не знаю, получали бы мы сейчас столько удовольствия от грамотной работы дизайнера, сколько получаем от того, что все сделали своими руками и головой, пройдя через жаркие споры и пылкие примирения.

Смету назвать трудно — ушло семь лет работы безо всякого учета. Но кто хочет, может прикинуть хотя бы стоимость 100 деревьев и 200 кустарников.

Источник

Картина дня

наверх