На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Это изделие сделает твой балкон неповторимым!

 

Балкон должен быть функциональным. Из-за своих габаритов обставить его мебелью возможности нет. Почему бы не установить самодельный столик на балконе, который станет и журнальным, и обеденным, и рабочим столом.

 

О том, как легко сделать складной столик тебе расскажет редакция «Так Просто!». Изделие получается низкобюджетным, так как из-за небольших размеров тебе не понадобится множество исходников. С деревом удобно работать, оно прочное и безопасное в сравнении, например, со стеклом.

Складной стол своими руками

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

 

  • ДСП или слоеная фанера (25 мм)
  • перфоратор
  • лобзик
  • шурупы и подвесы
  • лак или краска для дерева
  • наждачная бумага

 

ХОД РАБОТЫ

 

  1. Конструкция будет в виде полукруга. Сделай разметку нужного радиуса. Из листа фанеры либо ДСП выпили столешницу нужных размеров и еще одну деталь — прямоугольник такой же длины, как и основание столешницы, и шириной 8–12 сантиметров.
  2. Теперь выпили опору. Она состоит из двух элементов: первый — прямоугольная часть шириной 20 сантиметров и длиной чуть меньше ширины столешницы, второй делается точно так же, затем по диагонали распиливается на два треугольника. Тебе нужен один из них.
  3. Края деталей отшлифуй наждачкой или специальным прибором. По желанию можешь покрыть их антигрибковым средством. Покрась все детали.
  4. Остается завершающий этап: собрать столик на балконе. Для этого столешницу присоедини к прямоугольной детали равной ширины с помощью двух крепежных элементов.
  5. Детали опоры также соединяют между собой аналогичными крепежными элементами, при этом треугольная часть должна располагаться как раз посередине прямоугольной.
  6. Теперь установи столик на нужной высоте. В разложенном состоянии он будет вполне устойчив, а в собранном вся конструкция будет скрываться под столешницей.

 

Идей для отделки балкона в квартире множество. Компактный откидной стол отлично впишется в интерьер, сделает пространство более функциональным при минимальных затратах времени и усилий.

 

Источник

Картина дня

наверх