На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Я выращиваю чеснок-великан из некондиции

Наша семья очень любит чеснок, поэтому сажаю под зиму его всегда много. Но урожай сложно сохранить в городской квартире. В осенне-зимний период он у меня постоянно кочует то на балкон, то в комнату, то в холодильник. К весне неизменно большая часть зубчиков начинает прорастать. 

 

Как я выращиваю чеснок-великан из некондиции

 

Думаю, природу не обманешь, у каждого растения срабатывают биологические часы. Вот и мой чесночок к марту-апрелю стремится к продолжению рода и выпускает зеленые росточки. Раньше я такие зубки просто выбрасывала. Знаю, что многие тоже так делают. Но однажды решила поэкспериментировать и посадить проросший озимый чеснок весной. В апреле вскопала отдельную грядку, высадила его обычным способом, полила, замульчировала. Уход был тоже обычный. 

К осени из него выросли большие луковицы-однозубки. Размер их был раза в три больше самого крупного зубка. Часть луковиц мы использовали в пищу, а часть снова посадили под зиму. На следующий год из таких луковиц выросли полноценные головки чеснока, однако по массе гораздо больших размеров. С тех пор я сильно не переживаю за сохранность этого овоща. Знаю, что весной смогу высадить «некондицию» и получить двойной урожай. 

Ирина Кудрина, г. Воронеж

 

Источник

Картина дня

наверх