На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как размножить розы из букета

Через неделю будем поздравлять женщин с Праздником 8-го марта. Традиционно в этот день им будет преподнесено много цветов, в том числе красивых длинноногих роз. Многие замечали, что черенки этих роз, опущенные в воду, легко и охотно дают корни. Некоторые любители цветов надеются таким образом размножить розы из букета и вырастить такие у себя на дачном участке.


На вопрос, как размножить розы из букета, ответ, увы, будет отрицательный. Как ни старайтесь, этого не получиться. Купленные в цветочных киосках шикарные импортные длинноногие розы относятся к классу чайно-гибридных. Их окорененные черенки после высадки на даче зиму не переживут и почти все погибнут. Собственная корневая система чайно-гибридных роз очень слабая и корнесобственные растения сильно отстают в своем развитии от привитых. Эти роскошные сорта роз были созданы не для условий российского климата, за исключением, быть может, южных районов. К тому же они именно срезочные, предназначенные для букетов и отдельно растущие растения не столь красивые, как в букете.

 

Зато правильно размножить розы черенками цветоводы могут миниатюрные розы, которые продаются в горшках. 

Как размножить миниатюрные розы? Их черенки лучше окоренять не в воде, а в песке или смеси песка с торфом, накрыв полиэтиленовым пакетом. Успеху размножения миниатюрных роз будет способствовать предварительная их обработка в стимуляторах корнеобразования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх