На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

5 ошибок при выращивании роз, которые приводят к их гибели

При посадке и выращивании роз, часто допускаются непоправимые ошибки, которые влекут за собой гибель растения. Расскажем вам о самых распространённых ошибках, чтоб вы могли не допустить их снова:

1. Если вы сажаете привитое растение, то ни в коем случае нельзя оставлять прививку над почвой. Это самое уязвимое место, которое поражается морозами и растение гибнет. Поэтому заглубляйте место прививки на 2 – 3 см в почву.

2. Не стоит проводить сильную обрезку роз осенью, лучше делать это весной. Так вы сможете удалить все недоразвитые побеги, а также подмёрзшие участки. Обязательно удаляйте все нежизнеспособные ветки до первой живой почки.

3. Поливать розу тёплой или холодной водой крайне не желательно. Лучше всего делать это прохладной водой, редко, но обильно.

4. Обязательно вносите удобрения после цветения роз. Так вы подготовите растение к холодной зиме и у него будет больше шансов пережить её. Но не стоит вносить азотные удобрения осенью. Они стимулируют рост молодых побегов, которые точно вымерзнут зимой.

5. Некоторые садоводы рекомендуют обрезать листья на розах осенью. Это серьёзная ошибка. Растение само решит, когда пора сбрасывать листья. Обрезая их прежде времени, вы нарушаете естественные биологические процессы.

Такие несложные правила помогут вам вырастить прекрасные розы. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх