На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Домик для колодца: интересные идеи оформления декоративного и функционального колодца для сада

48

Садовые колодцы — это не только идеальное дополнение к приусадебному участку, но, конечно же, функциональный источник воды в доме. Если вы планируете украсить свою частную собственность колодцем, то вам будет интересна данная статья. Фото-галерея поможет выбрать красивый домик из сотни вариантов.

1

Домик для колодца — украшение каждого сада

Если у вас уже есть колодец в прекрасном саду, но вы недовольны тем, как он выглядит, то даже из старой скважины можно сделать яркое украшение эстетического назначения. Вы можете начать, например, с отделки самого колодца . Оказывается бетонный корпус можно украсить современным облицовочным материалом, а крышу сделать из дерева, черепицы или фанеры. На сегодняшний день существует огромное количество моделей домиков для колодцев, которые способны идеально вписаться в каждый сад.

2

11

15

Домик для колодца своими руками

Немаловажным этапом строительства колодца является оформление его крыши. Наиболее эффективный вид колодцев — верхняя часть, которая обрамлена, например, деревянной рамой. Заметьте, что на фотографии хорошо видно, как рамка может быть собрана вокруг верхней части бетонного кольца. Таким образом, скважина является не только функциональным, но и декоративным элементом ландшафтного дизайна частного участка. Конструкция крыши — это жесткая структура, к которой прикреплен ящик. Для этой цели подходит сплошная доска (толщина 3 см, длина 180 см). Установка барьера и наклонная часть должна изготавливаться с использованием пластины в 2,5 см. Материал крыши может быть выбран по вашему усмотрению:

• доска;

• листовой металл;

• рубероид и т. д.

36

42

94

Разновидности домиков для колодцев

В случае как декоративного, так и функционального колодца можно выбрать внешний вид домика к характеру вашего сада.

6

29

32

53

98

Необычные домики для колодцев

Вы можете построить колодец, оформляя его красивой крышей и цветами.

95

96

Традиционные домики для колодцев в деревенском стиле

Другой вариант — выбрать колодец в классическом дизайне сельского характера, который типичен для его круглой облицовки из камня, деревянной или соломенной крыши.

57

58

59

60

95

96

97

Металлические конструкции

Деревянные и каменные колодцы вписываются идеально в семейный сад. Современные традиционные участки также могут быть дополнены очень модными металлическими колодцами, которые часто можно охарактеризовать как произведения искусства. Такие смелые скважины могут быть сделаны из кованого металла.

90

102

106

Декоративный колодец

Если вы не планируете делать новую скважину, то можете украсить свой сад, например, декоративной колодезной копией . Копия должна быть помещена вблизи входа воды и в резервуар можно еще посадить водные растения , чтобы радовать глаз. Эти декоративные колодцы находятся в диапазоне приемлемых цен. Вы сможете выбрать красивую конструкцию с оригинальным домиком. Декоративный колодец теперь в моде. Это интересное летнее украшение для сада, которое практически невозможно отличить от функциональной структуры. Ниже приведены фотографии декоративных колодцев, которые можно сделать собственными руками. Чаще всего такие модели изготавливают из дерева и других материалов. Все зависит от того, какой именно стиль постройки вы желаете видеть в своем саду.

93

98

101

69

70

51

52

35

8

Стили декоративных колодцев

Прекрасный домик для колодца всегда приковывает взгляд и придает необычный вид сооружению. Независимо от того, установлен ли декоративный колодец или реальный, он должен выглядеть потрясающе, а фантазия дизайнера может быть использована по личному усмотрению. Рассмотрите несколько стилей декоративных колодцев с фотографиями.

105

68

66

100

108

64

44

43

4

Ближе к природе — деревянные колодцы

Самым распространенным материалом для создания крыш колодца является дерево. Интересно смотрятся модели, которые полностью сделаны из одного сырья. Подобные колодцы смотрятся особенно привлекательно и эстетично.

37

27

17

14

38

39

99

Каменная неприступность

Колодцы, украшенные натуральным или искусственным камнем, представляют собой естественную красоту.

12

30

Восточный стиль

Интересным решением будет создание домика для колодца в восточном стиле. Понятно, что в саду с такой постройкой обязательно должны быть дополнения с различными украшениями и амулетами по теме.

3

104

Современный взгляд

Домики для колодца такого плана состоят из поликарбоната, плитки, бетона. Но может также использоваться металл или кирпич для строительства.

107

62

63

48

49

25При оформлении колодца для домика воспользуйтесь представленными фотографиями. Однако не стоит ограничиваться только ими, если есть собственные зарисовки. Отталкивайтесь от личной фантазии, создавая настоящий шедевр в своем саду.

16

18

31

22

16

9

54

19

21

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх