На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Мыльной водой я поливаю укроп

 

Мои соседи по даче часто спрашивают, как мне удается вырастить двухметровые кусты укропа, в то время как у них этот, казалось бы, сорняк расти не хочет. Признаюсь, у меня есть свой секрет. И сегодня я поделюсь с вами, как вырастить огромный урожай укропа.

На самом деле, укроп – это не сорняк, и к нему нужно знать подход. На моем участке уже на протяжении трех лет на одном месте растут кусты двухметровых красавцев-укропов. Первый мой совет: не забывайте, что у этого пряного растения огромная развитая корневая система. Не сажайте его на одной грядке со свеклой, морковкой и луком – он очень сильно обедняет почву.

Особого секрета выращивания укропа у меня нет, а вот то, как я поливаю это растение, может вас удивить. Всю мыльную воду – из-под посуды, похода в баню, я собираю в таз и лью в бороздку, на которой растет укроп. Просто вливаю эту мыльную жижу.

Несмотря на то, что в мыльной воде очень мало питательных веществ, когда мыло начинает пениться и пузыриться, образуется углекислый газ. Его-то как раз и не хватает не только укропу, но и остальным растениям. Мой укропчик дышит этим углекислым газом, выделят кислород и отлично растет! Попробуйте и вы!

Источник

Картина дня

наверх