На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Посев огурцов в полиэтиленовые мешочки

Огурцы выращивают практически на каждой даче, не говоря уж об огородах сельских жителей. Вот и автор популярного канала на платформе YouTube В гостях у Елены этот овощ любит и умеет получать хороший урожай. Она делится с нами своим методом посева огурцов на рассаду и рассказывает, какие сорта выбирает для своего огорода.

Сеем огурцы в мешочки

Сеем огурцы в мешочки

Выбор сорта

Уже не первый год Елена выращивает популярный гибрид 'Кураж F1' от компании «Гавриш». Огурец партенокарпический (не требует опыления) и очень скороспелый — от всходов до плодоношения проходит 40-45 дней. Зеленцы вырастают длиной 12-15 см. Наверняка многим огородникам этот надежный гибрид уже полюбился: с ним без урожая не останешься.

Семена гибрида Кураж F1

Семена гибрида 'Кураж F1'

В обычной упаковке 10 семян, все калиброванные, нет испорченных и сломанных. Они обработаны тирамом, это контактный фунгицид — защита от грибных болезней. Поэтому сеять такие семена нужно сухими.

Посев на рассаду

Огурцы плохо относятся к пикировке и даже перевалку они, бывает, переносят болезненно. Очень удобно использовать широкие полиэтиленовые мешочки — покупные или самодельные. Наполняем их рыхлым питательным грунтом, но не доверху, уплотняем и проливаем раствором «Фитоспорина», желательно это делать за 1 день до посева.

В каждую ёмкость по 2 семечка

В каждую емкость — по 2 семечка

Кладем в каждый по 2 семечка подальше друг от друга. Потом мешочек можно будет разрезать, с минимальным травмированием разделить 2 сеянца и рассадить их в разные лунки.

Для засыпки готовим рыхлую легкую смесь из кокосового субстрата, вермикулита и небольшого количества земли. Туда же можно добавить самую малость (на кончике ножа) «Корневина». Присыпаем семена этой рыхлой смесью — делаем слой от 0,5 до 1 см. Затем подписываем, накрываем пленкой и помещаем в теплое место. После появления всходов пленку убираем.

Присыпаем семена рыхлой смесью

Присыпаем семена рыхлой смесью

Увидеть весь процесс своими глазами, а также узнать, какими препаратами Елена предпочитает поддерживать свои огурчики в бодром и здоровом состоянии, вы можете, посмотрев видеоролик.

Удачи вам в выращивании огурцов! Желаем крепкой рассады и хороших урожаев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх