На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Ядовитый гигант: самое опасное растение захватывает города России

Пожалуй, самое опасное растение России — борщевик — в этом году разрастается с невероятно высокой скоростью.

В Москве уже были госпитализированы несколько пострадавших. В Петербурге ядовитое растение обнаружили прямо на детской площадке.

В Нижнем Тагиле на одной из центральных улиц появилась целая дикая плантация.

По словам заведующего отделением лечения острых отравлений НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского Михаила Поцхверия, в соке растения содержится ядовитое вещество.

"Фумаро-кумарин при попадании на кожу моментально не вызывает ожогов, и только при попадании ультрафиолетовых лучей получается фотохимический дерматит", — объясняет медик.

Крапивы, к примеру, дети боятся, ведь она жжет сразу, а в борщевике могут перемазаться сильно и лишь спустя полчаса понять, что случилось, предупреждает Поцхверия.

Если контакт с ядовитым гигантом все же случился, то нужно как можно скорее промыть водой с мылом, применить мази от ожогов и немедленно отправиться к врачу.

Источник

Картина дня

наверх