На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как продлить жизнь огурцам

 Совет для тех, кто хочет продлить плодоношение огурцов и кушать их до самых холодов

Во второй половине лета урожайность огурцов снижается. Плети огурцов начинают сохнуть, поэтому мы хотим поделиться советом, как продлить жизнь огурцам. На здоровых без повреждения вредителями кустах огурцов можно продлить плодоношение, если уделить немного внимания. Для этого в первую очередь проверяют наличие усиков. Если их нет, заниматься омоложением бессмысленно. Усы являются свидетельством роста плодов.


как продлить жизнь огурцам

В деле, как продлить плодоношение огурцов в теплице, есть 2 способа:

  1. Отращивание новых корней;

  2. Выращивание новой рассады.

Стимуляция образования дополнительных корней проходит на стебле в нижней части: снимают плети со шпалеры, сворачивают кольцом и укладывают на землю, закрепив скобой или рогатиной. Сверху присыпают грунтом.

Омолаживают кусты с оголенной нижней частью и зеленым, продолжающим расти, верхом. С плетью обращаются осторожно, чтобы не сломать. Предварительно дают огурцам подвянуть, не поливая. Огурцы должны быть сформированы в один стебель и прикреплены к шпагатам на перекладинах в теплице. Огурцы, растущие около сеток, снять для омоложения трудно. Листья с пятнами удаляют, а растение проливают мыльным раствором.

Грунт для засыпки проливают фунгицидом или марганцовкой, добавляют удобрения и используют для омоложения огурцов.

Омоложение и продление жизни огурцам стимулирует полив плетей раствор мочевины.

как продлить плодоношение огурцов в теплице

Подсадка рассады, чтобы продлить жизнь огурцам

Продлить плодоношение огурцов помогает высадка новой рассады. Когда на молодых растениях появляются огурцы, старые растения удаляю, но не стоит его выдергивать, лучше срезать куст около земли и убрать из теплицы. Рассаду выращивают из семян или укореняют пасынки из пазухи листьев. Побег ставят в воду и ждут появление корней. Такой способ позволяет получить плоды зеленцов раньше, чем при семенном способе.

Высаживая вторую рассаду, расстояние между растениями оставляют больше, чем весной, так как освещение к осени снижается.

При посадке семян землю регулярно поливают, не давая ей пересыхать.

Уход за огурцами во второй половине лета

Уменьшение количества света в конце лета влияет на развитие и рост культурных растений. Чтобы помочь огурцам, вводят некорневую подкормку мочевиной, используют для подкормки луковую шелуху, подсыпают перегной.

Необходимо следить за температурой воздуха в теплице, так как похолодание способствует появлению болезней и вредителей. Растения хуже растут, урожайность снижается. Для поддержания тепла используют камины и обогреватели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх