На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как дрожжами подкормить помидоры и огурцы

1

Как дрожжами подкормить помидоры и огурцы

Foto: Shutterstock

Дрожжевая подкормка заметно улучшает состояние растений, увеличивает плодоношение культур, ускоряет созревание плодов. Однако чтобы вносимый раствор не навредил, следует грамотно его готовить и использовать, пишет портал "Как просто".

Зачем поливать огурцы и помидоры дрожжами

У дрожжевой подкормки есть много плюсов, и если использовать удобрение по всем правилам, то его действие благоприятно скажется на культурах. Польза подкормки на основе дрожжей главным образом состоит в том, что:

• она восполняет дефицит различных аминокислот и микроэлементов в растениях;

• удобрение экологически чистое, и овощи можно употреблять в пищу независимо от времени его внесения;

• подкормка улучшает микрофлору грунта;

• удобрение можно применять на всех стадиях развития культур.

Дрожжевая подкормка для огурцов и помидоров: рецепт и пропорции

Существует множество рецептов дрожжевых подкормок, в основе которых содержатся как только дрожжи, так и другие добавки. Для создания самого простого удобрения следует два небольших брикета прессованных дрожжей залить литром воды, настоять час-два в тепле, после чего полученный концентрат развести в ведре воды. Данного количества раствора хватает для подкормки 10 саженцев.

Для создания более питательного удобрения необходимо небольшую пачку дрожжей (100 г) залить пятью литрами настоя сорняков (половину ведра травы залить доверху водой и настоять сутки), добавить 100-150 граммов ржаного хлеба, после чего оставить настаиваться трое суток. Готовый состав перед поливом необходимо развести с водой один к пяти соответственно.

Если нет времени настаивать дрожжевую подкормку долго, можно воспользоваться экспресс вариантом приготовления удобрения: возьмите 15 граммов сухих дрожжей (два стандартных пакетика по 7-8 г) и три столовые ложки сахара, высыпьте данные ингредиенты в десятилитровое ведро с водой и оставьте на час в тепле. Спустя указанное время полученным составом уже можно поливать растения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх