На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Растения, которых боятся комары

Лето, море, жара! К сожалению, для большинства из нас лето превращается в бесконечные рабочие будни, омраченные налетами комариной гвардии по вечерам. Но если от работы избавиться не получится точно никак, то от комаров — легко!

Растения, которых боятся комары

Кошачья мята

Оказывается, обыкновенная кошачья мята способна отпугивать комаров гораздо лучше патентованных химических средств. Правда, есть один минус: коты со всей округи будут вас очень любить. Но лучше коты, чем комары, верно?

Растения, которых боятся комары

Цитронелла

Экстракт из этого растения используется во многих средствах против комаров и москитов. Идеально будет выращивать цитронеллу в небольших клумбах прямо на даче: приятный цитрусовый аромат не будет мешать вашему отдыху.

Растения, которых боятся комары

Бархатцы

Бархатцы выделяют фитонциды, которые комары, да и прочие насекомые просто не переносят. Одного горшочка с бархатцами будет достаточно, чтобы оградить он крылатого нашествия всю комнату.

Растения, которых боятся комары

Мята

Для комаров аромат мяты сплошное наказание, а вот для человека это растение является лекарственным. Не поленитесь высадить несколько ростков прямо среди прочих цветов, растет мята очень быстро.

Растения, которых боятся комары

Базилик

Не всякий базилик одинаково противен летающим гадам: выращивайте лимонный и коричневый базилик. Кроме того, базилик — прекрасная приправа ко многим блюдам.

Растения, которых боятся комары

Лаванда

Многие знают, что лаванда способна спасти вещи от нашествия моли, но также она действенна и против крылатых вредителей. Даже духи с запахом лаванды подойдут!

Растения, которых боятся комары

Чеснок

Нет, намазываться чесноком не надо, а то всех вампиров распугаете. Достаточно будет добавлять зубчик-другой в еду, тогда комары будут облетать вас просто за километр.

Картина дня

наверх