На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Японский бизнесмен заплатил 1,8 млн за две дыни

дыня канталупа

Эти дыни побили прежний рекорд стали самыми дорогими в истории человечества

Канталупа (Cantaloupe) – именно так называется сортотип этих дынь. Плоды могут иметь разную форму – от овальной до сплюснутой. Они некрупные, весом от 0,5–1,5 кг и не больше 25 см в длину. Мякоть оранжевая, очень сладкая. В общем, ничего сверхъестественного, такую дыню может вырастить любой российский дачник.

Так почему же за эти дыни отвалили столько денег? Кто этот сумасшедший человек?

А это бизнесмен Синья Нода, глава фирмы Hokuyu Pack, которая производит упаковку для овощей и фруктов. Золотые во всех смыслах плоды он приобрел на первом аукционе сезона урожая. Торги проходили на оптовом рынке в городе Саппоро в субботу, 26 мая. В нем участвовали 8 фермеров из Юбари, которые привезли 507 канталуп. Но только двум повезло прославиться на весь мир – их стоимость побила прежний мировой рекорд: в 2016 году пара канталуп была продана с аукциона за 3 млн иен (1,7 млн рублей). А эти ушли с молотка за 3,2 млн иен (1,8 млн рублей).

По словам бизнесмена, таким образом он решил отметить 30-летний юбилей своей компании. Но мы-то с вами знаем истинную цель безумной сделки! Все дело в рекламе – теперь компанию этого предпринимателя упоминают в новостях по всему миру. А обошлась она всего-то в 1,8 млн рублей – для столь масштабного промоушена это сущие копейки.

А что станет с дынями? Синья Нода пообещал, что драгоценные канталупы будут демонстрировать публике до конца месяца, после чего разрежут на дольки и бесплатно раздадут клиентам Hokuyu Pack.

Источник

Картина дня

наверх