На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

4 креативных способа привлечь больше растений в свой дом

Не у всех есть большой сад, где можно выращивать свои любимые растения. К счастью, есть разные способы привнести благоухание и зелень свой дом.

Ниже приведены 4 креативных способа, благодаря которым ваш дом зазеленеет. Есть даже те варианты, которые могут расти в интерьерах людей, ленящихся их поливать.

1. Сделайте свои собственные творческие горшки для растений

Бельгийцы делают красивые горшки для растений. Как маленькую симпатичную деталь интерьера, они всегда добавляют миниатюрных человечков в горшок из стекла. Например, кто-то загорает на полотенце или пара поднимается в горы.

Приятно купить такой горшок для растений, но еще интереснее позволить своему собственному творчеству разыграться и создать его самостоятельно! Купите большую стеклянную банку и наполните ее грунтом, мхом, маленькими или большими камнями и, наконец, растением по вашему выбору.

Это может быть что угодно; дерево бонсай, суккулент или кактус. Наконец, вы можете добавить некоторые приятные детали.

2. Растения, висящие в гирляндах макраме

Горшки для растений, свисающие с гирлянд макраме, полностью созданы руками. Уютная альтернатива «обычному» горшку для растений в углу комнаты.

Конечно, есть различные подвески для продажи в Интернете, но вы также можете сделать их самостоятельно. Для творческих людей есть учебные буклеты со всеми инструкциями, необходимыми для начала работы!

3. Создайте свой собственный вертикальный сад

Если у вас мало места в доме, вы всегда можете украсить стены растениями. Вертикальные плоскости, украшенные зеленью, дает прекрасный эффект. Существуют различные конструкции и лотки, с помощью которых можно закрепить растения на стене.

Суккуленты являются наиболее подходящими, если вы хотите приобрести неувядающие растения, не требующие частого полива. Они требуют мало внимания и достаточно сильны, чтобы вертикально висеть на стене. Это будет выглядеть фантастически!

4. Создайте собственную экосистему с растениями

Если у вас действительно нет зелени или слишком мало времени, чтобы ухаживать за всеми растениями, вы всегда можете приобрести собственную экосистему. Очень круто, потому что вам совсем не нужно помогать растениям! Вам не нужно беспокоиться о питании растений, потому что растение обеспечивает себя пищей.

Аналогичная концепция реализуется Йонаэль ван дер Слот ван Спрутье. Например, у вас есть стеклянные вазы наподобие бутылок, которые соединены с лампочками. Эти вазы имеют свет, который дает уютный свет вечером, чтобы вы могли хорошо видеть растения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх