На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

5 хитростей, чтобы дача не была в ущерб ЗДОРОВЬЮ. Прислушайтесь к шведам, они в этом деле лучшие!

С чем у вас ассоциируется работа на садовом участке? У нас — с болью в мышцах:) Но мы говорим СТОП! Хватит этого надрыва, который, в сущности, никому не нужен. Ведь выращивание овощей или цветов должно приносить радость и отдых, а не усталость и нервозность.

Усталость на даче

Если вам так же надоел физический дискомфорт, читайте хитрости, которыми пользуются шведские садоводы. Они занимаются сельским хозяйством массово, поэтому давно придумали способы, чтобы это не подрывало их здоровье.

Разогрейтесь!

Да, вы не в тренажерном зале, ну и что? Уход за растениями часто требует куда больших физических усилий. Так почему бы не подготовить к этой нагрузке мышцы? Идеально, конечно, заниматься грядками поле утренней зарядки, но если такой возможности нет, просто сделайте несколько наклонов, присядьте и разомните кисти рук. Увидите, ваш организм скажет вам за это “Спасибо!”

Правило 10 минут

Правило 10 минут

Выработайте привычку менять положение тела или рабочую руку каждые 10 минут. Поначалу вам может понадобиться таймер, но затем вы привыкнете и будете делать это автоматически. Это отличный способ уравновесить нагрузку и не устать так сильно, как обычно.

Прислушайтесь к себе

Никто не умрет, если сегодня вы сделаете меньше запланированного. А вот ваше здоровье завтра может не позволить вам даже выйти в огород, если сегодня вы не будете к себе внимательны. Сколько раз вы перегибали палку и поутру чувствовали себя разбитым? Пора остановиться. Прислушивайтесь к своим ощущениям и если устали — сделайте перерыв.

Используйте ноги

Приседайте правильно

Не знаете как? Мы вам расскажем:) Когда вы приседаете вниз, делайте это при помощи силы ваших ног, а не спины. Держите спину прямо и садитесь четко вниз. Вставая, особенно с тяжестью, делайте упор на мышцы ног. Иначе рискуете сорвать мышцы спины.

Не бойтесь помощников

Есть специальные подставки и скамеечки, чтобы вы не стояли на коленях, когда ухаживаете за своими грядками с овощами. И не надо думать, что это проявление слабости. Это разумно! Иначе зачем тогда весь этот прогресс?

Не бойтесь помощников в огороде

Попробуете эти советы? Обещаете? Тогда обязательно расскажите нам о своих впечатлениях. Мы будем ждать:)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх