На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Всегда оставляйте ложку с сахаром на улице возле дома

Многие люди не любят пчел. Они считают пчел бесполезными, надоедливыми насекомыми, которые мешают нам во время пикника и другого отдыха на свежем воздухе. Но сейчас появилась большая проблема — эти насекомые постепенно вымирают. И они не просто надоедливые насекомые, пчелы несут ответственность за кормление 90% людей всего мира. И мы не сможем выжить без них.

Вам не нужно быть любителем деревьев, чтобы с уважением относиться к окружающей среде. К счастью, есть несколько невероятно простых вещей, которые каждый может сделать и тем самым помочь нашей планете. Никто не может сделать все, но каждый может внести свой маленький вклад. Мы несем ответственность за сохранение нашего мира для тех, кто в нем будет жить после нас.

92-летний телеведущий и натуралист Дэвид Аттенборо борется за спасение окружающей среды всю свою жизнь. Вы наверняка хотя бы раз слышали его голос или смотрели его передачи.

Теперь у него есть важное послание для всего человечества:

«Если бы пчелы исчезли с лица земли, людям осталось бы жить всего 4 года», — такую запись он недавно разместил в своем аккаунте Facebook .

Дэвид Аттенборо — далеко не первый человек, который делает такое предупреждение, но его пост напомнит нам, что к этой проблеме мы должны относиться серьезно. Они могут выглядеть маленькими и незначительными, но у пчел есть большая задача — почти треть продуктов, которыми мы питаемся, опыляется ими.

«За последние 5 лет популяция пчел сократилась на 1/3», — пишет Дэвид Аттенборо.

Но ситуация не безнадежна. Есть способ помочь пчелам, и эта идея, которая распространяется сейчас как лесной пожар.

Дэвид Аттенборо предлагает простой совет, которому мы должны следовать: смешайте сахар и воду в ложке и оставьте ее на улице. Это поможет спасти не только пчел, но и нашу жизнь.

Вот что написал Дэвид Аттенборо:

«В это время года пчелы часто выглядят так, будто они умирают или мертвы, однако это далеко не так. Пчелы могут устать, и у них просто не хватает энергии, чтобы вернуться в свой улей, что часто приводит к тому, что их сметают или топчут.

Если вы найдете уставшую пчелу рядом со своим домом, простой раствор сахара и воды поможет оживить её.
Просто смешайте две столовые ложки сахарного песка с половиной ст. ложки воды и поставьте так, чтобы пчела могла достать. Вы также можете помочь, поделившись этим постом для повышения осведомленности».

А вот еще один нехитрый способ помочь пчелам: посадите цветы на своем балконе или позвольте полевым цветам занять угол заднего двора. Ваши местные пчелы будут любить его!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх