На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

В каждом доме должен быть этот цветок!

Картинки по запросу герань

Практически у всех любителей комнатных растений присутствует на подоконнике герань. Еще в древние времена этот цветок ценился как источник спокойной, благоприятной, комфортной атмосферы. Специалисты считают, что герань сдерживает негативную энергию, препятствует возникновению конфликтов, пересудов и сплетен, появлению на пороге нежелательных гостей.

Польза герани заключается и в антистрессовом, успокаивающем эффекте. Если она находиться в доме, его жители становятся более добрыми и мягкими. Кстати, этот цветок, по мнению некоторых, способствует финансовому благополучию и материальной стабильности. Предлагаем изучить 9 причин, по которым обязательно нужно иметь герань.

Предки относились к герани, как к символу уюта и тепла в жилье. На самом деле, сложно представить себе горницу на Руси без этого цветка. Согласно заявлению астрологов, герань – средство от сглаза, оберег от отрицательной энергетики. С помощью растения вы можете стать терпимее. Женские секреты поясняют, почему цветок должен быть у всех.

Картинки по запросу герань

Польза герани

1. За счет вдыхания аромата герани укрепляется нервная система, проходит депрессия. Если в комнате есть геопатогенная зона, разместите там горшок с цветком и нейтрализуйте тем самым вредное воздействие.

2. Герань помогает в сердечных делах. Подарите цветок возлюбленной. Если она поставит его у себя в комнате, девушка ответит взаимностью.

3. В листьях растения находиться эфирное масло. Когда вы потрете в руках листок, на пальцах останется жидкость. Масло естественным путем выделяется под воздействием солнечных лучей в летний период. Так цветок защищает себя от засушливости. Существует мнение, будто бы над геранью, произрастающей на улице, в знойную погоду в вечернее время можно заметить свечение. Этот эффект достигается благодаря эфирному маслу.

4. Мух, моль и прочих надоедливых насекомых отпугивают листья данного цветка. Чтобы домашних животных избавить от паразитов, нужно тщательно растирать их выделяемым эфирным маслом.

5. Герань применяют при простудах или головных болях. Кроме того, он очищает воздух, устраняет бактерии. Обрести бодрость можно, ежедневно находясь рядом с растением 10-15 мин. Если цветок вам не нравиться, а хочется дышать чистым кислородом, есть альтернатива, — готовое эфирное масло во флаконах. Его покупают в аптечных пунктах. Добавьте в аромалампу 3-5 капель и наслаждайтесь результатом.

6. Регуляция гормонального обмена также под силу герани. В некоторой степени она выступает афродизиаком. Возьмите это на заметку. Во время романтического ужина добавьте в аромалампу 4 капли масла, это немного возбудит чувства.

7. Люди, страдающие гипертонией, бессонницей, заболеваниями ЦНС, болезнями сердца, желудка и кишечника, в первую очередь должны обрести герань. Цветок оказывает в значительной степени помощь при больной печени, проблемах с желчным пузырем. Приложив лист герани к пораженному месту, вы сможете лишить себя зубной и ушной боли, радикулита.

8. Народные целители советуют лист размещать на внешней стороне щеки, приклеив его пластырем. Страдающим радикулитом, следует листья измельчать ножом или блендером, прикладывать к пояснице в виде компресса. Подобным образом прикладывают смесь к руке в области, где замеряется пульс, при повышенном артериальном давлении.

9. Растущая в помещении герань, по мнению целителей, предотвратит возникновение опухоли.

Источник

Картина дня

наверх