На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Настурция обязательно должна расти в саду! Знаете, почему?

Каждый хозяин планирует сад по своему вкусу. Выбирая цветы и травы для посадки, вы учитываете их красоту, время цветения, особенности ухода и другие моменты. Но есть растения, которые обязательно должны расти в каждом саду, потому что у них есть масса преимуществ перед другими. Хотите узнать больше? Читайте до конца:)
НастурцияИсточник фото: pixabay.com

Настурция — прекрасный и нежный цветок многолетник, который будет радовать вас из года в год. Правда, многие любители выращивают их как однолетнее растение из семян. Эти радужные цветы вовсе не прихотливы к месту, поэтому вы можете выбрать для них любой уголок. Конечно, лучше всего они ведут себя на солнечной стороне. Их цветовая гамма поражает: от желто-золотого и ярко-оранжевого до зеленого и даже белого.

А теперь давайте раскроем вам 3 секрета, почему настурция заслуживает такого внимания и уважения.

Съедобный цветок

Съедобная настурцияИсточник фото: pixabay.com

Представьте себе, настурцию можно есть! Лучшие повара много лет используют эти цветы в своих шедеврах. Салаты и десерты не только украшены этими маленькими цветочными головками, но и приобретают тонкий аромат от молодых листьев. А кроме этого, в цветах настурции содержатся витамины A, C и D — настоящий кладезь полезных веществ. Вряд ли вы найдете где-нибудь еще такое уникальное сочетание красоты и пользы!

Защита от вредителей

Защита от вредителейИсточник фото: pixabay.com

Здесь все очень интересно. Настурция не отпугивает насекомых-вредителей, она их привлекает. Вы удивлены и обеспокоены? Ведь теперь полчища вредных крылатых гостей атакуют ваш сад! Не бойтесь, настурция готова пожертвовать своими цветами ради здоровья вашего урожая.

Привлекая своим ароматом и яркими цветами насекомых, этот цветок обеспечивает покой вашим овощам, ведь теперь все внимание вредителей заключено именно на настурции. Это не страшно, поскольку цветет она довольно пышно, а вот ваши полезные растения останутся в покое. Удивительный цветок, не правда ли?

Яркие краски

Яркие цветыИсточник фото: pixabay.com

Все любят красивые цветущие клумбы. Но оформить их так, чтобы они были разноцветными, очень сложно. Ведь нужно подобрать цветы с разными оттенками. А каждый цветок требует к себе особого ухода. И получается, что красивая клумба остается лишь в мечтах и на страницах глянцевых журналов.

Настурция и здесь вас выручит! Выберите разновидности любых оттенков и высадите на клумбу в любой комбинации. Вы можете создать полосатую или орнаментальную клумбу — любой узор вам теперь под силу. А уход за всей клумбой будет одинаковый!

Вот такой уникальный цветок настурция. Вы уже спешите в магазин за семенами? Не забудьте вначале поделиться статьей в соцсетях, пусть ваши знакомые тоже об этом узнают!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх