На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

С этим средством сорняки исчезнут сами!

Прополка на огороде - самое нудное занятие.

Прополка – неотъемлемая часть ваших дачно-огородных работ? Если Вы со вздохом сказали «да», читайте статью, чтобы узнать, как избавиться от сорняков на огороде без финансовых затрат и не напрягаясь физически.

Наверняка Вы уже пробовали пользоваться таким средством как «Раундап», чтобы удалить «нежелательную растительность» между грядок и вдоль садовых дорожек.


Я же расскажу Вам о средстве, которым тоже можно опрыскивать сорняки, чтобы их уничтожить. И оно не менее эффективное. Разница в том, что мы будет готовить его самостоятельно.

Для этого нам понадобится:

1) один литр столового уксуса (НЕ эссенция!);
2) одна столовая ложка соли;
3) по желанию можно добавить немного моющего средства.

Этим раствором опрыскиваем те растения, от которых хотим избавиться. На культурные растения стараемся не попадать.

Как видите, ничего сложного в рецепте нет.

Главное – обрабатывать растения в сухую безветренную погоду, чтобы дождь не смыл раствор с растений, и чтобы ветер не перенес капельки раствора с «некультурных» растений на культурные.

Обязательно при работе с раствором защитите руки перчатками, наденьте респиратор / маску, защитите глаза очками. Одним словом, не забывайте о безопасности! Резиновые перчатки - обязательный атрибут одежды при химической прополке

Надеюсь, что эта статья поможет Вам взглянуть по-новому на работу в огороде, а время, сэкономленное на прополке, будет потрачено на более приятные занятия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх