На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Дерево из персиковой косточки

Считается, что выращивание персикового дерева из косточки – дело сложное и кропотливое, однако садоводу может вполне оказаться по силам. Для этого понадобится косточка понравившегося плода и соблюдение нескольких не сложных этапов выращивания дерева.

1 (667x500, 138Kb)

Не стоит забывать, что персик – растение теплолюбивое, потому место для его посадки должно быть солнечным и защищенным от ветров.

Косточку понравившегося плода следует сразу после изъятия из самого плода замочить. Сделать это просто – нужно поместить ее в стакан с водой. Воду, в которой лежит косточка, нужно менять несколько раз в день, каждый раз заливая свежей, а не просто доливать, компенсируя испарившуюся. Держать косточку в воде нужно несколько суток.

Следующий шаг – просушивание. Садоводы обычно выкладывают косточки в саду, в тени деревьев, чтобы был доступ свежего воздуха и тепла, но прямые солнечные лучи не пересушивали косточку. После просушки косточку можно будет легко вскрыть и извлечь семя. Раскалывать косточку все равно следует с максимальной предосторожностью, чтобы не травмировать нежную сердцевину.

Персик из семян высаживают в открытый грунт в середине осени. Процедура посадки простая. Семя опускают в лунку глубиной около пяти сантиметров, расстояние между посадкой должно быть не менее десяти сантиметров. У персика есть еще одна особенность – высаживать его лучше вдали от других плодовых деревьев.

Последняя стадия выращивания собственного персикового дерева – это защита от вредителей, для чего можно использовать разные препараты, имеющиеся на рынке. В остальном персик дерево неприхотливое, особых нюансов в его поливе или удобрении нет.

Если возникает необходимость пересадить молодое персиковое дерево, то лучше выбирать для этого начало осени – сентябрь или октябрь.

Источник

Картина дня

наверх