На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Выращиваем огурцы без горечи, зная особый секрет

Привет всем! Хочу поделиться с вами особенностями огурчиков. Если вы хотите получить качественные свои семена огурцов, надо подойти с умом к выбору семенного огурца. 



У меня никогда не вырастают огурчики с горечью. И вот почему. Мужской тип огурца имеет как бы трехгранную форму, а женский — четырехгранную. Так вот: из семян огурца-«мужичка» у вас получатся растения, цветущие сплошным пустоцветом, а вот огурчик-«девочка» даст много завязи. Чтобы различить тип плода, надо разрезать огурец поперек и взглянуть, в какой форме располагаются семена: в треугольной или квадратной. На семена нужно оставлять только четырехгранные плоды. Семена огурцов выбирайте только из передней части плодов - 2/3 его длины. Задняя часть семенника бракуется, так как из ее семян всегда вырастают горькие огурцы. Буду рада, если мои советы пригодятся.
Ирина Плошкина


Источник

Картина дня

наверх