На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Грядки... на кухне

 

В прошлом дачном сезоне муж сделал мне подарок - соорудил летнюю кухню.

Грядки... на кухне!

По сути, это небольшая пристройка-площадка к дому, только без крыши и, можно сказать, без стен. На кухне есть отдельный уголок, где располагаются газовая плита, стол для приготовления заготовок на зиму, шкаф для посуды. Есть небольшая площадка-терраса, где стоит обеденный стол со скамейками. Но самое интересное не это.



По периметру кухни муж сделал стенки из кирпичей примерно 1 м высотой с выемками посередине. Эти выемки мы выстелили плотным полиэтиленом, уложили слой дренажа и засыпали туда плодородную землю. То есть получились узенькие грядочки, на которые я посадила зеленные культуры и цветы. Это очень удобно и красиво! Зелень всегда у меня под рукой - тут же нарвала, тут же в суп положила. А если кому-то показалось маловато, каждый может, практически не вставая из-за стола, сорвать пару веточек петрушки или пучок луковых перьев!



Цветы же - просто приятное дополнение! Хотя я уже задумалась - не посадить ли туда такие цветочки, которые можно как чай заваривать? Вот было бы здорово!

А еще удобно, что про эти грядки-клумбы не забудешь - они на виду, так что от засухи растения не страдают. Им еще и удобрения достаются - в виде спитого чая!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх