На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 572 подписчика

Свежие комментарии

Реальный способ размножения орхидеи:

Многих из нас привлекают такие красивые и экзотические орхидеи с их яркими цветами бабочек. Однако еще больше радости многим могут доставить орхидеи, которые мы вырастили самостоятельно с самого маленького ребенка. Как получить потомство от любимого цветка? Причем желательно без сложных процедур, без использования той же цитокининовой пасты, но со стопроцентным результатом. Такой способ есть! И тебе нужен пластиковый пакет для него. 

Тебе понадобится: 
полиэтиленовый пакет; 
мох сфагнум; 
удобрения 

Лучше всего для этого подходит сумка с застежкой-молнией, но вы также можете использовать обычную сумку. Дело в том, что упаковка в этом случае будет выступать в роли небольшой теплицы и воссоздаст те влажные и теплые условия, которые так важны для появления и развития детей. 

Помимо упаковки вам также понадобится натуральный помощник - мох сфагнум. Он увеличивает влагоудерживающую способность помещения и одновременно отводит лишнюю влагу, что в данном случае очень важно: в теплице должен быть конденсат, но ни в коем случае не должны быть большие капли воды, способные спровоцировать гниение. , попадая на цветонос. 

По этой же причине очень важно, чтобы мешок не прилегал плотно к цветоносу: необходимо создать воздушный карман и дать место цветоножке. Не должно быть никаких контактов во избежание, помимо прочего, заражения грибком. 

Время от времени теплицу нужно проветривать. Вам даже не нужно снимать сумку полностью, а лишь слегка расстегнуть ее застежку, впуская воздух. Так растение избежит лишнего стресса, поскольку не произойдет резкого перепада температур и уровней влажности. 

Также необходимо периодически лечить детей азотными удобрениями. Делать это нужно из пульверизатора или даже из пипетки: мы капаем разбавленное удобрение небольшими порциями за несколько приемов на ребенка. 

После обработки надеваем тепличный мешок на прежнее место, не забывая про воздушный карман вокруг цветоноса, и продолжаем наблюдать за ростом потомства, время от времени проводя процедуры проветривания и подкормки. 

А ниже вы можете посмотреть подробное видео об этом простом, но эффективном способе выращивания деток орхидеи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх