На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Весенняя подкормка клубники, которая даст обильный урожай

Весной очень важно подкормить клубнику, чтобы обеспечить её всеми необходимыми микроэлементами. А потогут в этом обыкновенные дрожжи! Они богаты витаминами группы Б, белками, углеводами, минералами. Дрожжи, при растворении в воде, образуют особые соединения, которые помогут нарастить корневую систему, что особенно важно, если кусты, например, были пересажены. Это поможет получить кустам целый комплекс полезных веществ перед цветением и плодоношением.

Подкормку можно делать как из свежих, так и из сухих дрожжей. Подкормка из свежих дрожжей: в 2,5 л воды (23 градуса) растворить 500 гр свежих дрожжей, натёртых на тёрке для лучшего растворения. Оставить в темном месте для брожения на двое суток. После разбавить полученный концентрат в 20 л воды. На один куст используется около 300-500 мл такой разбавленной подкормки.

Подкормка из сухих дрожжей: 2 пакетика + 2 ст. л. сахара, растворить в 2 стаканах теплой воды, дать настояться в тёплом месте без солнечных лучей в течение 4 часов. Полученный концентрат разбавить в ведре воды комнатной температуры, перемешать. Для полива 1 куста используется 250 мл + 2 л чистой воды.

Подкармливать таким образом кусты клубники можно всего 3 раза за сезон. Первый раз — в середине весны (конец апреля-начало мая), второй — в конце весны, перед плодоношением, третий — в конце лета, после сборки урожая, для подготовки растения к осени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх