На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Салат из пекинской капусты с горчичным соусом

Салат из пекинской капусты с горчичным соусом

Этот салат регулярно готовят многие хозяйки, но в качестве заправки используют майонез. С заправкой из горчицы он приобретёт новые вкусовые нотки, при этом останется таким же простым в приготовлении.
Ингредиенты:
Пекинская капуста – 1 небольшой кочан;
Помидоры – 2 шт.;
Средний огурец – 1 шт.;
Сладкий перец жёлтый или оранжевый – 1 шт.;
Зелень: перьевой лук, петрушка, укроп – по небольшому пучку;
Масло (лучше оливковое, но можно любое) – 3-4 ст. л.;
Свежий сок лимона – пол столовой ложки;
Сладкая горчица – 1 ч. л.;
Долька чеснока;
Соль, перец.
Вымыть овощи и зелень. Маленький кочан использовать целиком. Если крупный, лучше не отрезать половину, а отделить нужное количество листьев, чтобы использовать не только зелёную часть листа, но и сочную белую.
Помидоры, огурец и перец порезать кубиками. Цвет перца не так важен, но с ярким и оранжевым перчиком салат будет красочнее. Капусту нарезать тоненькой соломкой. Петрушку порубить крупно, лук и укроп — мелко. Смешать всё в большой салатнице, поперчить, перемешать.
Для соуса смешать масло, горчицу, лимонный сок, измельчённый чеснок и соль, залить салат и перемешать.

Источник

Картина дня

наверх