На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Интересный способ посадки огурцов: можно не поливать весь сезон

Всем цветоводам хорошо известно, что огурцы - влаголюбивые растения, которые летом требуют активного полива. Но что, если в этом году вы сделаете одну кровать для осмотра, используя метод, описанный ниже? Благодаря ему вам не нужно будет весь сезон поливать огород! Только если лето очень засушливое, а сильная жара держится больше 3-х недель, то каждый куст нужно слегка увлажнить, а вообще весь сад не трогаете! 

Чтобы подготовить «самостоятельный» огуречный огород, вам понадобится выкопать такую ​​траншею. 

Обильно полейте водой, чтобы она там стояла, а сверху залейте ведро кипятка для обеззараживания почвы. Это первый и последний раз, когда поливают грядку. 
Далее вам понадобится толстая черная пленка, не пропускающая свет. Именно она - «фишка» огуречного сада, не нуждающегося в поливе: конденсат, скапливающийся под пленкой, будет «поливать» огурцы весь сезон. 

Края пленки необходимо вкопать в землю. В таком виде оставить огород на 3 дня. Только после этого сделайте в пленке ступенчатые надрезы, примерно 20 см между каждым надрезом, и семена растений или уже выращенные саженцы.

Все, что вам нужно сделать, это помочь огурцам «выползти» в будущем, вынув молодые листочки и поместив их поверх пленки.

Они не требуют поддержки, так как будут расти, лежа на пленке. Урожай отличный! Огурцов очень много, и они идеальны для зимней консервации, да и просто отлично подходят для салатов! Если в вашем регионе 3 недели и более сильная жара, и вас беспокоят огурцы, то каждый куст залейте под корень - добавьте буквально два шприца воды, этого более чем достаточно. Но, как показывает практика, обычно огурцы не требуют полива весь сезон! Просто соберите вкусные огурцы. 

Подробнее о том, как посадить огурцы и не поливать весь сезон, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх