На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Рассада перцев

Рассада перцев.

Добрый день!

Наступила пора и мне рассадить перчики по отдельным квартиркам. Почву для рассады готовлю заранее, уже в январе в моей квартире появляются мешки с покупной землей, вермикомпостом, вермикулитом, биогумусом. Мешаю почвенную смесь, добавляю (в моем случае) Сияние-2 или бокаши ОФ-ЭМ, сбрызгиваю почву раствором с ЭМ-Био или НВ-101, раскладываю в черные пакеты и на две недели в угол. Пусть начинают работать почвенные микроорганизмы. Итак все готово: почва и рассада.
Из мешка беру почву еще раз увлажняю ее до влажного состояния. Это когда берешь в кулак землю сжимаешь ее, затем легким нажатием на него комок распадается. В стаканчиках (сначала 200 гр.) делаю отверстия, туда кладу 1-2 ложки земли, рассаду перчика аккуратно переношу в стаканчик и заполняю его влажно землей до краев.

 

Уже таким образом посадила целый поддон и, "Мамадарагая", полить-то я забыла! Вот, что значит старческий склероз. Быстренько выходим из положения. Тупым концом шариковой ручки делаем отверстия в стаканчике и аккуратненько поливаем небольшим количеством воды к самому корню. Так лишняя влага не навредит нашему растению.

 

Продолжаем наши посадки. Теперь делаем все последовательно. Итак, разместили растение в стаканчик, чуть его прижали и сразу полили небольшим количеством воды, а потом уже заполнили стаканчик почвой и поставили маркер с названием сорта.

 

Таким образом посажено два поддона перцев 30 штук (куда сажать буду?) и чуть-чуть баклажан.

Всем удачи в новом сезоне!
Источник: https://www.asienda.ru/post/55639/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх