На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Это фото никого не оставит равнодушным! Человек пытается утешить гориллу, которая потеряла маму

Утрата родителей — это чуть ли не худшее из того, что может случиться с человеком. Но, как доказывает фотограф Фил Мур, чувство безутешной скорби от потери близких свойственно не только людям, но и животным.

Горной горилле, чью мать убили браконьеры, пришлось испытать эту невыносимую боль на собственной шкуре. Животное решило прийти за поддержкой к лесному рейнджеру Патрику Карабаранге.

Эта фотография была сделана в национальном парке Вирунга на территории Демократической Республики Конго в июле 2012 года. На этом снимке выражена безмерная печаль молодой гориллы и безграничное сострадание, проявленное по отношению к ней человеком, — тот бесценный навык, которого порой так не хватает в нашем жестоком мире.

9-месячная горилла по кличке Исанги была перевезена в национальный парк Вирунга на карантин. Малышка сумела быстро найти общий язык с двумя своими опекунами.

Сегодня горные гориллы находятся под угрозой исчезновения. Всё из-за уничтожения лесов и браконьерства. Массовое обезлесение привело к потере гориллами среды обитания. Ежедневно человек уничтожает миллионы гектаров тропических лесов во имя таких прибыльных отраслей промышленности, как сельское хозяйство, лесозаготовка и горная индустрия.

Для создания инфраструктуры по транспортировке лесного богатства лесозаготовительные компании непреднамеренно поддерживают браконьерство.

Неравнодушным к этой проблеме волонтерам общими усилиями удалось в некоторой мере повысить популяцию диких горилл, однако этот снимок служит болезненным напоминанием о том, как много еще предстоит сделать в этом направлении.

 

Картина дня

наверх