На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Конопля: яд или лекарство? Узнай о невероятной пользе скандального растения!

Люди любят объединяться против общего врага, и ненависть к конопле — яркий тому пример. У каждого найдется несколько безумных историй о том, как курение конопли сломало жизнь подающему большие надежды человеку. И не важно то, что, кроме конопли, он регулярно употреблял вещества куда серьезнее.

Так ли страшна конопля, как мы привыкли думать? Это не праздный вопрос, ведь совсем недавно милое растение пользовалось большой популярностью в разных отраслях жизни и было в почете. Почему конопля стала запрещенным продуктом и вызывает леденящий ужас у среднестатистических граждан? Чтобы разобраться, нужно узнать подробнее о ее свойствах.

Полезные свойства конопли

конопля

    1. Конопля и ткань
      Конопляное волокно очень крепкое, не изнашивается даже при длительном воздействии воды. Текстильная промышленность теряет очень много, отказываясь от производства одежды из конопляных волокон, ведь конопляная ткань в 10 раз прочнее хлопка! Веревки, канаты и мешки из конопляной ткани — самые прочные.
    2. Конопля и бумага
      Один гектар конопляного поля дает в 4 раза больше сырья для производства бумаги, чем такая же площадь, засаженная деревьями. Куда смотрят экологи?
    3. Конопля и уголь
      Стебли и семечки конопли могут быть использованы для изготовления угля, метана и бензина, при сгорании которых не выделяется вредная для окружающей среды сера, которая вызывает кислотные дожди и загрязняет воздух. Такой уголь может с успехом использоваться, как и обычный древесный, а конопляное масло может быть отличным горючим.

      Эти факты свидетельствуют о том, что коноплю очень выгодно выращивать и использовать в промышленных целях. Но этого не происходит. Зачем делать недорогую и качественную продукцию для людей, если можно торговать нефтью, завышать цены на хлопок, продавать бумагу изысканных сортов и прочие товары, конкуренцию которым составляют изделия из конопли? Для того чтобы очернить растение и создать ему плохой имидж, в 1961 году бизнесмены США приложили все усилия, запрещая выращивание конопли и мотивируя это ее опасным наркотическим влиянием на организм человека.

    4. Конопля и здоровье
      Медицинские книги прошлых веков содержат много ценной информации о пользе конопли. Рассеянный склероз, рак, СПИД, глаукома, депрессия, эпилепсия, мигрень, астма, сильные боли, дистония, расстройства сна, нарушения аппетита — лишь небольшой перечень заболеваний, при которых может быть эффективна конопля.

       

      Конопля содержит в своем составе: смолу, витамин К, холестерин, холин, сахара, сапонины, эдестин, алкалоиды, фитонциды, эфирное масло, каротин, тетрагидроканнабиол, каннабидиоловую кислоту, дельта-9-тетрагидроканнабинол. Успокаивающее, расслабляющее, болеутоляющее действие конопли находится на одном уровне с медицинскими препаратами, созданными для этих целей.

      Конопляные семена — мощный источник белка и жирных кислот, семена легко перевариваются и усваиваются организмом. Увлажняющие свойства конопляных масел могут быть использованы в косметических целях, для производства средств по уходу за кожей и шампуней. Конопляное масло невероятно полезно и может употребляться в пищу наравне с оливковым.
      конопля

      Курение конопли всегда было доброй традицией в странах Азии. Возможно, потому там не так распространен алкоголь, как в России. Обществу потребления намного выгоднее продавать алкоголь, который не несет в себе никакой пользы вообще, больным и озлобленным людям. Выводы напрашиваются сами собой…

конопля

Коноплю ждет большое будущее, ведь когда на планете закончится нефть, о существовании этого растения непременно вспомнят. Расскажи друзьям о том, что ругать коноплю — уже не модно. Спрос на разнообразные изделия из конопли увеличил ее посевные площади в Европе, появляются магазины, продающие одежду и другие товары из конопли.

В некоторых странах легализовали коноплю как лекарство. Конечно, нам далеко до осознанности цивилизованного мира, но каждый для себя должен понять, что нужно формировать собственное мнение о продукте, а не слепо следовать пропаганде. В руках глупца даже лекарство может стать ядом, но это не значит, что нужно отказываться от него по вине досадных обстоятельств.

Источник

Картина дня

наверх