На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Лучший способ ранней высадки томатов

Если рассада томатов уже готова к высадке в открытый грунт, или же вы хотите высадить раннюю рассаду, а температура почвы еще не достигла оптимальной, то этот способ — спасение! Напомним, что для высадки томатов оптимальной считается температура почвы не менее 15 градусов на глубине залегания корней. Чтобы не погубить рассаду, осуществите посадку томатов на холмик.

Рассаду томата поместите на ровную поверхность грядки и засыпьте землей, чтобы образовался холмик.

Преимуществом этого способа является то, что холмик будет хорошо прогреваться солнцем, поддерживая оптимальную температуру для роста корневой системы. Кроме того, корни не замерзнут так как при посадке они не заглубляются в почву.

Полив томатов следует осуществлять сбоку от холмика, так влага будет проникать непосредственно к корням.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх