На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Теперь сажаю семена только этим способом. Результативно и просто

Посадите таким образом в этом году устойчивые семена (и не только), и вы удивитесь, насколько быстро и уверенно прорастут ростки! Это гениальный и простой способ. 

Насыпьте грунт в емкость подходящего размера так, чтобы до верха оставалось 1,5 см. Разложите полоски бумажных полотенец или простой дешевой туалетной бумаги. Разложите семена по сухой бумаге. 

Полейте из спирнцовки. Семена прилипнут к бумаге и не сдвинутся с места. К тому же бумага отлично удерживает и постепенно отдает влагу, а это залог отличной всхожести семян. 

Сверху посыпать кокосовым субстратом и снова присыпать. Ничего не накрывать! 

Кокосовый субстрат также отлично удерживает влагу - залог успешного прорастания любых, даже жестких семян! Поливайте по мере необходимости и ожидайте появления всходов в ближайшее время! 

Подробнее о посеве семян на бумагу смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх