На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как при помощи трюка заставить орхидею выпустить новый цветонос

Если у вас который год не цветут орхидеи, просто подкормки могут не спасти ситуацию. Чтобы помочь орхидее отрастить новый цветонос и даже два, воспользуйтесь простым, но результативным трюком.

Для того чтобы орхидея начала формировать новые цветоносы, ей нужно ощутить смену года. Если орхидея всё время стоит в одной и той же комнате, то новых цветоносов она, к сожалению, выпускать не будет. Как создать смену года? Лучше всего делать это в осеннее и весеннее время года, когда погода заметно меняется. Всё, что требуется сделать — это вынести горшки с орхидеями на улицу на 5 суток в безветренную погоду. Если ночью становится слишком холодно, то нужно занести обратно, но днём снова вынести на улицу. Если же на улице слишком холодно, то орхидею можно просто переставить на 5 дней и ночей в самую холодную комнату — например, на балкон. Однако оберегайте её от прямых солнечных лучей и ветра. Всё, что ей требуется — это смена температуры и воздуха.

После 5 суток занесите горшки обратно и поставьте на привычное место. Подкормите обычными комплексными подкормками. Если через 2 недели после такой «шоковой» процедуры орхидея не выпустила новый цветонос, то повторите всё то же самое: смена обстановки на 5 суток в более прохладное место, подкормка, возвращение на привычное место. После второго раза орхидея может выпустить даже двойной цветонос!

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх