На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Удели внимание многолетникам

многолетники, посадка астильбы

Конец весны – удачное время для работ в цветнике. Ранние цветы уже  не нуждаются в пристальном внимании, пришло время позаботиться о  многолетниках. В какие сроки весной можно размножать многолетние цветочные культуры?

Время  для пересадки многолетних

В первой половине мая можно делить и пересаживать такие корневищные растения как астильба, дельфиниум, пиретрум, флокс метельчатый, хризантема. Хоста показывает упругие зеленые носы проростков позже других многолетников, поэтому ее кусты при необходимости делят  во второй половине месяца, используя острый садовый нож. Помните, что на каждой части, которую предстоит высадить на новое место, должно оказаться 3-5 почек.

Как размножить флокс метельчатый

Флокс метельчатый в мае можно размножать черенками. Подготовьте ящички, наполненные чистым речным песком. Срежьте с растения ростки (не более трети) высотой 7 см, с частью корневища. Высадите их в увлажненный песок на расстоянии 5-6 см на глубину 2 см. Посадки накройте пленкой и создайте для них легкую полутень.

Срезанные ростки укореняются в течение двух недель, если в парнике поддерживать высокую влажность и температуру воздуха в пределах 18-20°, а также регулярно проводить проветривание. Укоренившиеся черенки высадите на постоянное место и обеспечьте им надлежащий  уход. Весенне черенкование  дает очень хороший результат.

 Многолетники нуждаются в подкормке

Не забудьте также подкормить в мае многолетники, перезимовавшие в открытом грунте. Используйте  настой коровяка, разбавленный водой (1:10) или куриный помет (1:20). В раствор добавьте аммиачную селитру (10 г), суперфосфат (20 г), сернокислый калий (10 г на 10 л). Этого количества жидкости достаточно для внесения на 1 кв. м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх