На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Отличная идея для цветоводов из обычного толстого каната

Горшки для цветов из веревки станут оригинальным украшением интерьера. Процесс плетения таких горшков довольно простой и очень интересный. В этой технике горшки для цветов можно изготовить разных размеров. 

Для работы понадобится веревка диаметром 1 см. Сложите веревку пополам и зафиксируйте середину на столе скотчем. Таким же образом закрепите левую сторону веревки, чтобы она не мешала вашей работе. 

Сделайте петлю и затем потяните правую сторону веревки под левую. 

Протяните правую сторону веревки под петли. Продолжайте плести по этой схеме, пока не закончится левый конец веревки. 

Используя правую сторону веревки. продолжайте плести горшок по той же схеме. 

Чтобы придать горшку нужную форму, вам понадобится воздушный шарик или другая шарообразная вещь. Поместите заготовку на шар и аккуратно ослабьте натяжение веревки, чтобы добавить объема горшку. 

Края веревки закрепите клеем. Небольшое количество клея ПВА смешать с водой, хорошо перемешать и широкой кистью нанести на будущий горшок. Оставьте изделие в баллоне до полного высыхания клея. 

После высыхания клея снимаем баллон. Горшок очень прочный и отлично держит форму. 
Все, что вам нужно сделать, это поместить растение в декоративный горшок и насладиться красотой оригинального аксессуара. 

Поэтапный процесс превращения каната в цветочный горшок можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх