На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Вот почему нельзя сушить одежду в помещении!

Шотландские ученые из Макинтошской школы архитектуры при Университете Глазго провели ряд исследований по этому вопросу. Специалисты пришли к выводу, что в большинстве жилых помещений уровень влажности значительно превышает норму. А связано это с тем, что в этих помещениях регулярно сушат вещи после стирки.

В научных исследованиях приняли участие 100 семей, и, как выяснилось позже, 87 % домохозяек предпочитают сушить вещи в помещении, особенно в холодное время года.

Как сушить вещи

Всё дело в том, что испарения воды повышают уровень влажности в помещении на 30 %, создавая идеальные условия для образования плесневых грибков. Таким образом в группе риска находятся люди, которые страдают от астмы, сенной лихорадки и прочих аллергических заболеваний.Тем, кто не отличается сильным иммунитетом, следует сушить вещи на балконе или на улице. Также для этой цели подходят специальные сушильные шкафы, но не в каждой квартире найдется место для подобного оборудования.

 

Источник

Картина дня

наверх