На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Способ, который быстро избавит вас от тли и муравьев на плодовых деревьях без химии

Чтобы избавиться от тли на фруктовых деревьях, вообще не нужно прибегать к распылению или другим видам обработки химикатами. Достаточно устранить муравьев, которые просто показывают чрезмерную обеспокоенность по поводу благополучия тли, и точнее выращивают его, чтобы насладиться молочком, заботясь о предоставлении тли жилищных условий на молодых листочках.

Оградить листву от посягательств поможет примитивный барьер на изготовление которого уйдет от силы минут 5-10. Работа сводится к тому, чтобы наложить на ствол дерева широкую тканевую или флизелиновую повязку и закрепить ее как можно туже, чтобы исключить возможность того, что муравьи проползут под тканью.  Сверху ткань фиксируют при помощи обычного скотча. Важно сделать отступ от земли, достаточный для того, чтобы брызги грязи, которые образовываются во время сильного дождя или интенсивного полива не доставали до повязки.

Второй частью ловушки станет обычная липучка для мух. Работать с ней лучше в перчатках. Задача заключается в том, чтобы наложить поверх тканевой повязки пару витков липучки, сделав отступы от края. Излишки ленты можно использовать для следующих деревьев. Примечательно и то, что такая повязка остается функциональной даже после нескольких дождей.

 

После того как липкая лента наложена, следует дополнительно зафиксировать верх и низ повязки при помощи скотча, чтобы прилегание было как можно лучшим.

Барьер готов. Теперь находящиеся на дереве муравьи не смогут добраться домой без приключений, а для оставшихся внизу насекомых перегорожен путь наверх. Тля самостоятельно не сможет оккупировать молодые листочки, а старые ее просто не интересуют.

Установив такие ловушки по всему участку, со временем можно избавиться от муравьев, которые в поисках лучшей жизни перенесут свои муравейники туда, где разводить тлю можно без помех.

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх