На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

12 Комнатных растений, которые станут украшением в каждом доме

Настоящей слабостью многих любителей живой природы являются необыкновенные комнатные растения. Они прекрасно украшают домашний интерьер. Всем нам известны такие цветы, как кактус или толстянка. Но у этих прекрасных растений, так же, как и у других представителей животного мира, есть родственники, которые принято назвать суккулентами. Им не требуются специальный уход и определенная температура воздуха. Они достаточно неприхотливы. Но созданы они для того, чтобы взгляд радовался, глядя на них.

Необыкновенной красоты комнатные растения

Суккулент — дельфин довольно популярен в Японии.

Его высаживают как комнатное растение. Каждый листочек похож на малюсенького дельфина, играющего с волнами. В пору цветения сначала можно увидеть стебель, имеющий на конце чашечку с цветками. Цветы бледно-розовые.

Японский мох Маримо.

Близкий родственник растения — обыкновенные водоросли. Не терпит яркого солнечного цвета. Часто растение используют как декорация для аквариумов. Хотя цветок может быть отдельно от аквариума в отдельной емкости. Маримо еще принято называть Кладофорой. Растение воспринимают как символ нескончаемой любви. Оно выращивается довольно долго. Присутствующий на его стебле шарик изумрудного цвета набирает в год рост до 5 — 7 мм и может жить до 200 лет. Многие японцы передают его из поколения в поколение.

Траххиандра.

Цветок напоминает длинные отростки медузы. Он очень прост в уходе и естественная его среда обитания – Африка. Оно привыкло к лучам жаркого солнечного света, поэтому его нельзя поливать слишком часто. Достаточно полить один раз в неделю.

Крассура умберра.

Является близким родственником обычного для нас денежного дерева. Ему необходимо большое количество света и свежести. Второе его название – «Винный бокал». Просто необыкновенной красоты растение, сотворенное природой.

Молочай тучный.

Хотя родиной растения считается Африка, оно очень выносливо и способно выдерживать даже заморозки. Подобно кактусу он удерживает в своей мякоти влагу. Цветение начинается на 5 — 8 год жизни. Его цветы поражают своей красотой.

Молочай «Голова медузы».

Это ядовитое растение поражает своей оригинальностью. Его второе название – Горгонария, хотя и цветет оно цветками желтого цвета. Растение неприхотливо в уходе, но его нужно держать в прохладном помещении с сухим воздухом.

Платицерум.

Его еще называют «Оленьими рогами» и вправду похож на рога оленя. Как украшение дома, его можно вывесить на стену. В естественных условиях оно встречается на ветвях деревьев. Наверняка это растение станет отличным декорированием уютного дома.

Молочай тирукалли.

Сок зелени этого растения содержит каучук. Его сок смертельно опасен, но растение потрясающее. Второе его название – «Огненные палочки».

Хавортия купера.

Это любимое угощение горных козлов, так как оно обитает на склонах скал. Его цветки напоминают миниатюрные розетки.

Очиток Моргана.

Его странные листья похожи на ослиный хвост. Растение предпочитает много солнечного света. Уход за ним достаточно кропотливое занятие, но его цветение наверняка порадует хозяина.

Штопорная трава.

Довольно быстро разрастается. Его листочки причудливо завиваются.

Горечавка урнула.

Совершенно неприхотлива в уходе. Цветок похож на морскую звезду и станет прекрасным дополнением альпийской горки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх