На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 570 подписчиков

Свежие комментарии

Эти ягоды спасают миллионы людей от самого коварного недуга! Быстрая регенерация тканей организма…

В садах и на огородах уже созрели долгожданные ягоды кизила. Рынок буквально переполнен торговцами, желающими продать драгоценные плоды, что вполне понятно, ведь эти ягоды — чрезвычайно низкокалорийный продукт (в 100 граммах содержится всего лишь 40 калорий).

польза кизила для здоровья

Но не всем известно, что сладкие плоды кизилового куста/дерева могут стать настоящим спасением от многих недугов. Красные ягоды способствуют снижению уровня сахара в крови, укрепляют сосуды, усиливают иммунитет, а также помогают при обострениях геморроя.

польза кизила для здоровья

Этой осенью просто грех не съесть несколько горсточек спелого кизила! Тем более что от многих недугов есть свои методы лечения с помощью красных ягод.

Польза кизила для организма

польза кизила для здоровья

Для укрепления иммунитета

Защититься от ранних вспышек простудных заболеваний помогут сладкие ягоды кизила. Благодаря высокому содержанию витамина С, кизил повышает защитные функции организма. Чтобы оставаться всегда в форме, следует съедать по 1/2 стакана красных ягод в день. Чрезвычайно эффективным будет десятидневный курс употребления кизила.

польза кизила для здоровья

Чтобы ускорить обмен веществ

Тем, кто стремится похудеть, стоит обратить внимание на плоды кизила. Пектины, содержащиеся в ягодах, способствуют выведению щавелевой и мочевой кислоты из организма.

польза кизила для здоровья

Чтобы избавиться от проблем с кишечником и желудком

Кизил просто незаменим для тех, кто страдает от проблем с пищеварительной системой. Чтобы наладить работу желудка и кишечника, достаточно перед каждым приемом пищи (за 1–2 часа) съедать по 10–12 ягод кизила.

польза кизила для здоровья

При сахарном диабете

Медики рекомендуют тем, кто страдает сахарным диабетом, регулярно употреблять сок кизила. Этот напиток эффективно снижает уровень сахара в крови. Лечение кизиловым соком следует начинать с употребления 50 граммов за 30 минут до приема пищи. Постепенно нужно увеличивать количество выпиваемого сока до 200 граммов.

польза кизила для здоровья

Для лечения проблемной кожи

Тем, кто страдает от постоянных высыпаний в виде прыщей и угрей, стоит регулярно съедать по 100–200 граммов кизила в день. Очень скоро ты заметишь, что кожа стала чище и здоровее. Также кизил помогает при экземе. В этом случае нужно употреблять не только ягоды, но также соки и отвары из кизила.

польза кизила для здоровья

При обострениях геморроя

Медики рекомендуют в этом случае употреблять ягоды кизила вместе с косточками. Дело в том, что косточки кизила на 34 % состоят из растительных масел, которые обладают бактерицидным и противовоспалительным эффектом. Эти свойства просто необходимы при купировании приступов геморроя.

Кизиловые косточки способствуют уменьшению отека, снижению болевых ощущений и исчезновению покраснений геморроидальных узлов. Самый простой способ лечения — съедать по 15 ягод в день вместе с косточками.

польза кизила для здоровья

При простуде, гриппе или ангине

Кизиловый сок или отвар — лучшее натуральное жаропонижающее средство. А варенье из кизила прекрасно борется с болью в горле.

польза кизила для здоровья

Наша редакция советует тем читателям, у которых есть небольшой участок земли, обязательно посадить кизиловое дерево или куст. Это растение обязательно принесет пользу!

Источник

Картина дня

наверх