На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Полезные хитрости бывалых огородников

Многие любят свой огород, но не все знают как правильно это делать, предлагаем ознакомиться с полезными хитростями бывалых огородников

Морковку необходимо постоянно поливать до тех пор, пока она не дала первые всходы. После всходов не поливать совсем приблизительно две недели. Благодаря этому, корни смогут погрузиться глубже в землю и сама морковка вырастет гораздо крупнее.

Горох даст двойной урожай, если рядом с гороховыми грядками высеять семена горчицы.

Чтобы укроп был более ароматным, его необходимо высаживать на открытом солнце. И не стоит укроп удобрять известью или золой

Плети-побеги тыквы лучше приколоть к земле, чтобы они укоренились, тогда плоды лучше нальются и будут гораздо крупнее.

Лук, фасоль, бобы, чеснок и горох не в коем случае не стоит подкармливать настоем из крапивы.

Если вы не хотите чтобы рассада сильно вытягивалась вверх, то каждый день легонько сверху гладьте ее. Так как при прикосновении растения выделяют фермент этилен, который замедляет процесс роста.

Если измельченную крапиву разложить между радами любых растений на грядке, то это значительно увеличит их сопротивляемость болезням и вредителям.

Если почву удобрить порошком горчицы, то это обогатит ее серой и фосфором и прогонит проволочника и медведку.

Если посадить лук на то место где раньше росла горчица, то он вырастет намного лучше и крупнее

Если вы выращиваете землянику, то вам будет полезно знать, что если мульчировать грядки опавшей хвоей, то вкус ягод будет гораздо насыщенней, а также хвоя отпугнет вредителей. А избавиться от болезней земляники поможет папоротник.

Чтобы прогреть теплицу если вдруг ударила морозы, можно занести в нее ведра с кипящей водой или положить раскаленные кирпичи на расстеленные листы метала.

Если весной у ремонтантной клубники отрезать цветоносы, то осень она даст вам в два раза больше урожая

Если посадить укроп радом с огурцом, то это увеличит урожайность обоих.

Победить фитофтороз на помидорах поможет свекла растущая вдоль грядок

Чтобы рассада капусты лучше прижилась на грядке, рядом с ней рекомендуется воткнуть в землю небольшой крапивный стебель.

Если между рядами капусты разложить веточки полыни или высеять укроп, сельдерей или кориандр, то это предотвратит ее заражение тлей и отпугнет бабочку капустницу.

Чтобы ускорить образование плодов на завязи огурца, то когда он только начал цветение, необходимо в несколько раз сократить количество полива, а после образования завязей снова увеличить.

Во время жары огурцы можно не только поливать но еще и опрыскивать, это поможет им пережить засуху.

Для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки.

Рыхлите почву у корней перца как можно чаще, чтобы не появлялась корочка, это увеличит приток воздуха, и как следствие улучшит качество плодов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх