На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как сделать простые держатели для шланга на бочку, чтобы тот не «выпрыгивал» при наборе воды. Часть вторая

Мною уже были написаны подборки простых и бюджетных держателей для шлангов на бочку. И очень многие пишут, что подобные статьи очень полезны, а мои способы просты и удобны. Поэтому я решила написать еще одну часть моей "трилогии", в ней я также расскажу как из подручных материалов сделать держатели для шланга.

В первую очередь такие держатели нужны для того, чтобы шланг не "выпрыгивал" из бочки при наборе воды. В таком случае можно будет упразднить должность "следить за шлангом", на которую назначены обычно дети и внуки, их функции будут выполнять крепления.

Как сделать держатели для шланга на бочку?

1. Простой и бюджетный вариант - просто закрепить на конце шланга какой-то тяжелый предмет: кусок кирпича, тяжелую гайку, бутылку с песком. На мой взгляд, лучше это сделать таким образом: взять метровую веревку, один конец привязать к шлангу, другой конец к тяжелому предмету. Таким образом шланг не будет перегибаться, затрудняя проход воды, и будет находиться в верхней части бочки, мы всегда сможем контролировать напор воды, не вытаскивая шланг из бочки. Многие просто подвязывают грузик вплотную к шлангу и кладут его на дно, на мой взгляд мой вариант удобнее и правильнее.

2. Чтобы шланг не "убегал", можно использовать крепления для полипропиленовых труб. Куда закрепить их - дело хозяйское. Есть несколько вариантов. Можно на краю бочки, можно с внутренней ее стороны. Можно рядом с бочкой вкопать брус, и на нем закрепить держатели.

3. Что сделали мои соседи? В качестве держателя у них старая лыжная палка. Ручка вкопана в землю, а через круглую часть они пропускают шланг.

4. А вот простой, самодельный, бесплатный, но очень удобный держатель из доски или бруса. Берем достаточно толстую доску или брус. Ее длина должна быть больше, чем диаметр бочки на 20 см минимум. С одной стороны ближе к краю в брусе делаем отверстие в соответствии с диаметром шланга. Можно сделать чуть побольше, чтобы шланг не пережимало. Кладем держатель на бочку и вставляем в отверстие шланг. Этот вариант удобен еще и тем, что на доску всегда можно поставить ведро или лейку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх