На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Прячем огород в декоративном саду

сад, огород, советы, практичность, функциональность, сад, город, рослини, квіти, декор

Ваш огород не должен быть простым. С помощью всего лишь капельки фантазии, вдохновения и воображения, вы можете создать огород и сад, который станет яркой визитной карточкой вашего дома.

сад, огород, советы, практичность, функциональность, сад, город, рослини, квіти, декор

Каждый, кто имеет большой и ухоженный декоративный сад, но хочет иметь еще и огород стоит перед дилеммой: куда его спрятать? Общепризнанно, что огород — это место, которым не нужно хвастаться. Оно обычно не очень декоративное или стильное, созданное из того, что попало под руку. Без сомнения, вырытая земля, засеянные грядки или палочки для поддержки растений не являются стильными элементами декора сада и не поощряют к просмотру, но не стоит расстраиваться — вы сами можете создать не только полезный, но и красивый огород. Стоит сделать акцент на декоративности некоторых овощей, например, тех, которые имеют красивые лапчатые листья или маленькие нежные цветочки — это лишь некоторые из трюков, которые можно использовать для повышения представительности вашего огорода.

сад, огород, советы, практичность, функциональность, сад, город, рослини, квіти, декор

Хорошая идея использовать разные ярусы и уровни из вертикальных декоративных элементов, которые сделают ваш огород интересным и не скучным. Придайте ему деревенского вида, а изготовленные из высококачественных материалов акценты могут добавить немного роскоши не только огороду, но и всему саду. Почему бы не использовать гранитные стены, деревянные ящики, поддоны или даже пирамиды с уже созревших собранных в корзины овощей? Они станут не только хорошим украшением огорода, но и похвалой вашему таланту огородника.

сад, огород, советы, практичность, функциональность, сад, город, рослини, квіти, декор

Спрячьте грядки за деревянными бордюрчиками ярких цветов или обсадите свои грядки самшитом, аккуратно высаженным и сформированным. Вы можете посадить некоторые овощи в вазоны и они будут аккуратно смотреться рядом с лестницей или входом в дом — никто не догадается, что это не только украшение, но и огород хозяина.

Вы можете сделать из своего огорода своеобразную кровать, где среди рядов декоративных растений яркие плоды овощей будут бросаться в глаза, или, наоборот, их можно спрятать среди лапчатых листьев и никто даже не узнает, что это — огород.

Вариантов множество — просто выбирайте тот, который подойдет именно вам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх