На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Ценителям вкусных и необычных томатов: сорт Розовая Стелла

Ценителям вкусных и необычных томатов наверняка понравится сорт «Розовая Стелла». Изящные перцевидные помидоры хороши для салатов или консервирования, их очень любят дети.

Компактные кустики не займут много места на грядке и не потребуют строительства теплиц. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях.

Это высокоурожайный среднеранний сорт. Куст детерминантный, компактный, с умеренным образованием зеленой массы. Высота куста не превышает 50 см. Плоды созревают кистями по 6-7 штук. Первые томаты можно собирать уже в середине лета.

Достоинства и недостатки

К основным достоинствам сорта относятся:

красивые и вкусные плоды;

хорошая урожайность;
компактный куст экономит место на грядке;
терпимость к неблагоприятным погодным условиям;
собранные томаты отлично хранятся.

Недостатков у сорта Розовая Стелла не замечено.

Плоды среднего размера, массой до 200 г. Форма очень красивая, удлиненно-перцевидная, с округлым кончиком . Цвет насыщенный, однотонный, малиново-розовый. Тонкая, но достаточно плотная кожица предохраняет плоды от растрескивания. Мякоть сочная, мясистая, малосеменная, сахаристая на разломе. Вкус очень приятный, сладкий с легкими фруктовыми нотками, без лишней кислоты. Высокий процент сахара делает плоды подходящими для детского питания.

Особенности выращивания

Семена высеваются на рассаду во второй половине марта. В открытый грунт высаживают во второй половине мая.
Формировать куст не нужно, но нижние листья можно удалить для лучшей вентиляции и стимулирования образования завязей. Томаты чувствительны к подкормкам. Рекомендуются минеральные комплексные удобрения, их можно чередовать с органикой: разведенным коровяком или птичьим пометом. За лето растения подкармливают не менее 4 раз.

Вредители и болезни

Сорт достаточно устойчив к основным болезням пасленовых, но для большей безопасности необходимо провести профилактические меры. Перед посадкой грунт проливается раствором марганцовки или медного купороса. От серой или коревой гнили спасает частое рыхление почвы при умеренном поливе. Обнаружив первые признаки фитофтороза, нужно уничтожить пораженные части растений, а затем обработать растения медесодержащими препаратами.

Источник

Картина дня

наверх