На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 570 подписчиков

Свежие комментарии

11 хитростей по уборке дома, которые на самом деле не работают

Наверняка хотя бы раз каждый из вас пытался воспользоваться «гениальным» трюком и с помощью подручных средств удалить пятно с одежды или очистить стойкую грязь. Какие-то из этих трюков сработали, какие-то нет. Но кому хочется тратить свое время и силы, если результат окажется нулевым.

AdМe.ru решил сэкономить ваше время и собрал 11 популярных лайфхаков из интернета, которые в большинстве своем не сработают...если только звезды удачно не сойдутся.

Влажная салфетка в решетке вентиляции для приятного запаха в доме

Вентиляция вытягивает воздух из помещения, а не наоборот. Да и к тому же блокировать отток воздуха — не самая удачная идея. Гораздо безопаснее и проще купить освежитель воздуха.

Долька лимона в посудомоечной машине для посуды без разводов

Даже если положить целый лимон перед запуском, это никак не повлияет на чистоту вашей посуды. При большом потоке воды, курсирующем в посудомоечной машине во время работы, кислота из лимона будет всего-навсего каплей в море. Если вы хотите, чтобы ваша посуда сверкала, лучше всего применять специальный ополаскиватель.

Автовоск в качестве защиты поверхности плиты от прилипания жирных пятен

Даже не думайте этого делать. Серьезно. Воск для автомобилей токсичен, а иногда и пожароопасен. Сейчас многие средства для чистки плиты оставляют после себя тонкую пленку, которая впоследствии позволит гораздо легче отмыть поверхность от грязи. Используйте их, а еще лучше — устранять пятна сразу после их появления.

Сода + уксус как универсальное чистящее средство

Этот метод не работает. Сода — щелочь, уксус — кислота, они лишь взаимно нейтрализуют друг друга, а все, что мы получим при их смешивании на выходе, — это раствор воды и соли. И много пузырьков. Которые, кстати, помогут слегка убрать грязь или засор в раковине, но это все, чего вы добьетесь. Наилучшего эффекта можно достичь, если использовать два вещества по отдельности.

Кукурузный крахмал как средство для очистки пятен от утюга

Таким образом вы точно не вернете свою вещь к жизни. Но попробуйте сразу же после неприятного инцидента постирать испорченную одежду с пятновыводителем. Результат может вас обрадовать.

Лимон в сочетании с солью для чистоты кухонной доски

Этот способ, конечно, поможет оттереть мелкие загрязнения и продезинфицировать вашу доску, но уж точно не справится со следами от горячей посуды или въевшимися пятнами, даже если добавить пищевой соды, как предложено на некоторых сайтах.

Ополаскиватель для рта как средство для чистки стиральной машины

Еще одна бесполезная затея. Все, что вам нужно для поддержания чистоты в вашей стиральной машине, — раз в месяц налить немного отбеливателя в кювету для чистящих средств и включить режим полоскания или обычную стирку.

Меламиновая губка как средство для очистки унитаза

Безусловно, эта волшебная губка способна справиться со многими видами загрязнений в вашем доме. Но сможет ли она удалить пятна ржавчины или известковый налет с унитаза? Ответ — нет. Лучше доверить эту работу специальным чистящим средствам, в конце концов, не зря ведь их придумали.

Лак для волос в качестве пятновыводителя

Если ваш лак для волос содержит спирт, то да, этот трюк идеально поможет удалить пятно от чернил. Но сейчас практически не найти производителей, которые выпускали бы такие лаки. Легче всего просто взять спирт и втереть его в пятно с помощью губки.

Солевой раствор для сохранения яркого цвета вещей

Если ткань не прокрашена должным образом, то никакие «бабушкины» советы не помогут вам предотвратить постепенное выцветание одежды с каждой последующей стиркой.

Газированная вода как чистящее средство для унитаза

И кто только придумывает подобное. Во-первых, многие пятна она попросту не в состоянии удалить, как и множество микробов. А во-вторых, банка газировки стоит примерно так же, как самое обычное чистящее средство для туалета, при том, что последнее можно использовать намного большее количество раз.



Источник

Картина дня

наверх