На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Романтический сад в сельском стиле

Простота и вместе с тем элегантность — вот козыри первого варианта оформления, предложенного дизайнерами. Отправной точкой проекта стала раскидистая живописная вишня. И уже вокруг нее, как бусины на ожерелье, нанизали остальные элементы. Так, под деревом появились круглая площадка из натурального камня, столик и уютные садовые кресла. На этот милый пятачок от дорожки из брусчатки, расположенной вдоль дома, ведут шаговые плиты на газоне. Вообще такие стежки в зеленом полотне смотрятся всегда очень аккуратно и, конечно же, более симпатично, чем обычные садовые дорожки. Здесь же гостей встречают несколько валунов, гейхера кроваво-красная ‘White Cloud’ и кремово-белая с зеленым оттенком гортензия метельчатая ‘Limelight’.

сад в сельском виде до переоформления

До переоформления

Долгое время газон за домом служил игровой площадкой для детей. Когда они выросли, родители решили переоборудовать участок и сделать здесь место для отдыха, где можно расслабиться и насладиться цветущим садом, а в идеале — и садовым водоемом.

Неотъемлемой частью этого сада стал цветник. Он достаточно большой и расположен полукругом, но главная его особенность — «пышные формы», которые создают объемные травянистые многолетники.

Еще один интересный элемент оформления сада в сельском стиле — сложенные штабелем дрова. Именно они придают саду несколько сельский, а значит, и более душевный вид. Рядом с ними посадили клематис прямой ‘Purpurea’, который в июне и июле раскрывает свои многочисленные белые цветки. В сочетании с темно-красной листвой смотрятся они завораживающе. У дальней стены, отделяющей сад от соседского участка, разместили спирею аргута. В апреле и мае она порадует длинными ветвями, густо покрытыми белыми же цветками. Рядом возвышается шток-роза розовая сорта ‘Nigra’ с черно-красными цветками. Растение достигает 2 м в высоту. Со шток-розой эффектно контрастирует наперстянка пурпурная ‘Alba’.

Благодаря разной высоте растений участок выглядит интересно и необычно, но весьма гармонично.

цветник, окаймленный клинкерным кирпичом

Цветник, окаймленный клинкерным кирпичом

В цветнике, окаймленном клинкерным кирпичом, зеленых любимцев расположили по принципу лесенки. С места для отдыха открывается прекрасный вид на этот островок, в котором растения цветут с июня по сентябрь.

Благородная и нежная плетистая роза ‘Alaska’ презентует белые плотные махровые цветки. На фоне темно-зеленых листьев они выглядят еще ярче. Роза хорошо растет на вертикальной опоре или на арке для растений.

планировка сада в сельском стиле

Планировка сада в сельском стиле

растения в саде сельского стиля

Разные формы, а также окраска цветков усиливают этот эффект. На газоне перед домом, словно из пучин морских возникает круглый цветник с цветущими шток-розой, вербейником ландышевым, колокольчиком широколистным и астранцией большой. А возле места для отдыха с правой стороны возвышается статная плетистая роза ‘Alaska’ с махровыми белыми цветками. Зацветает она в июне и радует красотой и приятным ароматом до самых морозов.

Источник

Картина дня

наверх